Во- первых, для любого потока нужен заряд, который его запустит- мотив для размышления, причинно следственные связи между объектами потока ( какими хаотичными они бы нам не казались, но связи существуют) и место, где это поток найдет свою константу ( вывод, решение, преобразование в конкретное действие)
Это можно сравнить с уборкой в шкафу.
Причина- нужна голубая рубашка. Где лежит не знаю. Придется все перебрать.
Начинаем разборку. Находится забытый свитер и вспоминаешь маму, которая его связала ( воспоминания о маме)
Ремень, который как-то выручил в драке ( ох, и герой я!) , Джинсы ( нужно постирать, для этого купить порошок, в магазин облом идти, нужно сестру попросить) А вот и рубашка. Одену сегодня на свидание с Риткой, она мне к лицу, глаза на ее фоне кажутся лучистее. Очарую! ( вывод и действие)
Вроде поток мыслей хаотичен, но закономерности всегда можно найти.
Прочее непознанное
Какие закономерности существуют в хаотичном потоке мыслей?
Еркебулан Айтекеев
Когда мысли откуда-то из души идут, закономерности никак не прослеживаются. Потом думаешь - как я мог такое сморозить??? Никогда в жизни такого бы не сказал, но мысль оказывается правильной!
например - Мысль "рвется" примерно каждые 5 секунд
В любом хаосе мыслей находятся превалирующие мысли подталкивающие к желаемому результату. Вот и я сейчас взял и сбегал за пивом. Возможно у Вас мысли более благородные, Вам чичас захочется в нирвану. А может захочется в армии послужить.
1. осознание потока, а у потока всегда есть направление
2. осознание необходимости измерения Законов, а необходимость - основа Закона...
Последовательность....))..
Любой хаос всегда характеризуется закономерностью своего построения
Turok 1
хаос не может быть построен....ему не свойственны характеристики и человеческие "закономерности" - лишь попытка прикоснуться....
Соединение и отсоединение нервных нейронов.