Прочее непознанное

Мир хаотичен, безрассуден и несправедлив, почему?

У тех кто понимает это, отказывается принимать, есть одно заветное желание, они желают, чтобы мир стал хоть чуточку интереснее.
Мир живёт по своим законам.
Если их понять и соблюдать, то мир станет гармоничным даже в кажущемся хаосе...
Jeanna Samal
Лучший ответ
Мир подчинен строгим законам, и одинаково справедлив к любой своей составляющей.
Ошибочная предпосылка - следовательно, вопрос лишен смысла.
Я тоже это понимаю, но со всеми тремя пунктами категорически не согласен, виной тому, видимо, разный жизненный опыт. Кто-то понимает уроки, встречаемые по пути и рад им, другие в упор этого видеть не научены, даже если ткнуть носом.
Для меня мир - прост, как кубик-рубик. Сложишь и жизнь закончилась... Не торопись!
Вырожденцы у руля
Жизнь учит КАЖДОГО индивидуально!
Каждым воспринимается и к каждому притягивается ТО, что ему необходимо для роста (Душевного и Духовного в том числе) посредством взаимодействия привносятся изменения, как внутри ...так и снаружи)))
Это Естественный рост!
Ольга Бобрыш
Это все видимое, в силу нашего невежества в Великом Законе Мироустройства
Айман Идришева
Скорее всего это мы пытаемся приспособить мир под наш порядок, под наши рассуждения и наше понятие о справедливости.
А мир просто есть.
Алекс Алекс
Если ты примешь ислам и будешь жить праведно, то после смерти ты попадешь в мир который упорядочен, рассуден и справедлив. Где реки вина и девственные жены, ковры и яства. И это истина я ручаюсь за это. А если же будешь много грешить, то помучаешься в Аду но потом все равно попадешь в Рай!