Прочее непознанное
Где в мире были построены пирамиды и почему строили, именно, пирамиды?
Почему - не понятно. Но самые большие пирамиды в 2009 годах на картах "Гугл мэпс" на дне Сев. Лед. можно было видеть ряды пирамид, с гранями около 2 км, прямые каналы или дороги длинной сотни км. и др. сооружения явно технического происхождения. Это подтверждало по сути существование затонувшего материка Гипербореи (Даарии) с высокоразвитой цивилизацией. Но потом буржуи - заретушировали всё это. Не захотели переписывать историю. Карты сохранились на некоторых ресурсах, есть видосы в Ютубе, которые регулярно удаляют (ютуб тому же гуглу принадлежит). Но найти можно постараться. по запросу: "карты гипербореи. пирамиды на дне океана амаланов". Интересно однако.
Связь древняя с космосом.
Это первобытные вышки сотовой связи с мозгом человекообразных
Про пирамиды много написано и сказано.
Большая часть гипотез - научная и околонаучная фантастика.
К примеру, весьма популярна гипотеза о том что пирамиды построили
инопланетяне. Или их строили люди, но под руководством инопланетян
и с использованием инопланетных технологий.
Это в теории хотя возможно, но маловероятно. Хотя бы потому что сохранились документы, в которых описаны механизмы и процесс строительства пирамид. Древние египтяне использовали простые
механизмы - рычаги, блоки, наклонную плоскость. А поднимали тяжелые
каменные блоки вручную. И - никакой механизации, Даже простых паровой
машин, не говоря уже об электродвигателях. Весьма странно для инопланетян, не правда ли?
Практичнски повсеместно находят пирамиды. насколько мне стало понятно в них заложена информация о кодах жизни, кроме информации они ещё и техничски имеют влияние на окружающий мир. да и вообще многофункциональны.
Символ власти (считаю), величия.
вот тут много https://www.youtube.com/user/OnlineLAI/videos