Прочее непознанное
А у вас есть предположение , почему , зачем и для чего были построены пирамиды ?
Для связи с космосом, это гигантские антенны. Кроме Египта они есть еще на Луне, на дне Атлантического океана, в Мексике и в Гималаях. Все они связаны между собой. Но обращены к разным созвездиям.
Может быть это часы? Гигантские солнечные часы... Представляешь?!)
Ольга Калинка
В чём-то есть схожесть
мне хочется думать, что инопланетяне помогали-таки строить... с ними же интересней))) .
А если и проект их был... то, надо полагать, как назидание землянам: Учитесь крепко строить, халтурщики)))))
Надо же над чем то ломать голову
есть. фараонов там хоронили
ну наверно чтоб прораб заработал себе на бунгало на побережье ну и на толпу молоденьких рабынь....
фараонами для доказательства своей силы и соревнования с Всевышним в величии, но увы даже земля не принимает их тел
вообще если честно я на 95% уверен как и многие уфологи и астрономы пирамиды строились с целью не заплутать в Солнечной системе гостям с верху проектировали тоже не египтяне просто не додумались бы до такого во вторых слишком идеальное соотношение граней и расположение пирамид кроме того достоверно известно что пирамиды были покрыты слоем отполированного известняка солнце попадая на их грани отражалось в космос и блики от пирамид можно было заметить "вооружённым взглядом" даже с Марса, а ведь до него путь не близкий вывод цель стройки пирамид "Маяки"
у пирамид раньше было зеркальное покрытие, которое служило отражателем света, чтобы из космоса были видны (наподобие маяка) . в центре Бермудского треугольника говорят тоже пирамида. Пирамида= скопление энергии