Говорите только свои предположения, египтологию нафиг!
В пирамиде более 2000000 блоков, могли ли люди их положить за время правления фараона, как говорят египтологи, при помощи примитивных инструментов?
Так были технологии у прошлых цивилизаций или нет?
Прочее непознанное
Как Вы думаете, кто построил пирамиду Хеопса?
Я думаю, что пирамиды - некакие не усыпальницы Фараона. Ну и что, что в папирусах какие-то упоминания. Возможно пирамиды выполняли роль каких-то высокотехнологичных сооружений
Татьяна Клаус
А каких сооружений, что Вы думаете по этому поводу, а то никто ничего не сказал...
Инопланетяне.. кто ж ещё
официальная версия: Пирами́да Хео́пса (Хуфу), Великая пирамида Гизы — крупнейшая из египетских пирамид, единственное из «Семи чудес света», сохранившееся до наших дней.
Пирамида Хеопса входит в комплекс самых крупных египетских пирамид, расположенных на плато Гиза. Это — пирамиды Хеопса (Хуфу), Хефрена (Хафра) и Микерина (Менкаура). Архитектором Великой пирамиды считается Хемион, визирь и племянник Хеопса. Он также носил титул «Управляющий всеми стройками фараона». Более трёх тысяч лет (до постройки кафедрального собора в Линкольне, Англия, около 1300 года) пирамида являлась самой высокой постройкой на Земле.
В моём личном понимании Пирамиды носят сокральный эзотерический характер, поэтому планировкой и страительством пирамид занимались Египетские жрецы, во главе с Верховным жрецом.
Татьяна Клаус
да много чего "официально" заявляют!
хеопс, собственноручно )))
Татьяна Клаус
Вопрос: сколько лет правил Хеопс?
Да строили сами египтяне (люди, материал и т. д.), другой вопрос - откуда у них практически современные технологии и продвинутые инженерные решения? Как и у майя с их расцветом науки. Мысль о вмешательстве цивилизации с более высоким уровнем развития всё-таки приходит в голову)
Татьяна Клаус
Да, я вот о том же. Только почему официальная наука это так нагло отрицает?
Это тайна для общеобразованных иудейских холопов.. но строительство связано со словом материализация... в будущем снова будет раскрыта такая методика... вместо цементного идиотизма
рабы строили.. с рабами так же как с нашими солдатами, сказали достать парящий танк, а там хоть роди его.. никого не парит как это сделать..
Люди. Если верить теориям наших уважаемых учёных, то люди, хомо, так сказать, сапиенс, были созданы инопланетянами для работ на Земле на своих "создателей".Так как, согласно предположениям тех же ученых, все пирамиды на планете - это комплекс приёмо-передающих устройств и нацелен он на определенную точку в космосе, видимо - на планету, с которой прилетели колонизаторы Земли, то логично предположить, что на строительстве пирамид были задействованы люди. А блоки и остальное: уверен, людям в помощь были даны и механизмы. Своих рабочих надо беречь, разве нет?)))
Но это - теория людей уч-ч-чёных, которым интереснее, что люди в древности были примитив на примитиве, сами соображали плохо и потому они, так сказать, не более, чем биороботы, созданные, чтобы набирать на лопаты песка как можно больше и швырять как можно дальше. Мне кажется, что люди - ПОТОМКИ инопланетян, спасшихся на Земле от глобальной катастрофы, случившейся на их родной планете. Потому как род людской действительно появился на земле как-то уж неожиданно и не вписывается в теорию Дарвина. До сих пор не найдено "переходное звено" между обезьяной и человеком, которое удовлетворяло бы всем условиям. На Земле были свои гоминиды, был, в конце-концов, неандерталец, которому кроманьонец, в силу своей большей развитости, перешёл дорогу эволюции и заставил на время, тысячи и тысячи лет, уйти в тень. Уверен, что неандертальцы, вернее их потомки, живы и ждут своего часа, когда человечество сумеет- таки уничтожить себя своими руками и неандертальцы, наконец, окажутся вновь хозяевами планеты. А пока о наших предках: на самом деле ведь первоначальная группа кроманьонцев была очень невелика - около 10 тыс. человек, это потом человечество расплодилось и опустилось. Выжить на чужой планете оказалось такой небольшой группе крайне нелегко, бежали со своей планеты они налегке, все взять с собой было нереально, но у них были ЗНАНИЯ, те самые, которые оберегали потом египетские и вавилонские жрецы, которые помогли создать Атлантиду и пирамиды, чтобы попытаться связаться с планетой, на которой жил или все ещё живет народ-прародитель. ВСЕМ эти знания были ни к чему, ведь должен был быть кто-то, кто б работал, а забивать знаниями такую голову - это готовить бунт на планете Земля, когда народ начинает возмущаться: почему кто-то тяжело и много работает, а кто-то ни фига не делает, но живет в роскоши и пользуется всеми благами? Расслоения произошло, видимо, не сразу, но то, то оно было запланировано в самом начале - это точно. Иначе не было бы ни огромного количества людей, ни грандиозных построек, а просто - маленькая сильная община БОГОВ на планете, живущая, как в раю и пользующаяся древними знаниями и механизмами, в свое время привезенными откуда-то оттуда, из глубин великого Космоса. Но что-то там случилось и... все пошло так, как пошло. Так что, в любом случае, пирамиды построили ЛЮДИ. А самое интересное: фараоны-то использовали Великую пирамиду, чтобы выйти на связь с космосом. Ложились в саркофаг, тот самый, над котором отверстие-тоннель, через который, якобы, душа фараона после его смерти, отлетала прямо в объятия отца-бога, сосредотачивались и ...начиналась передача. А это действо 100%-но совпадает с тем, что, для людей, не причастных к тайным знаниям, должно происходить: чел общался с кем-то невидимым, т. е. его душа общалась с богом - отцом (а с кем же ещё-то?) при жизни, а после кончины она навсегда уходила снова к нему же. Так что стоит предположить, что ТОГДА планета, с которой прилетели наши пра-пра.... и так далее предки, ЕЩЁ БЫЛА ЖИВА. Возможно, что до сих пор где-то в глубинах Вселенной кто-то в центе космических исследований до сих пор ждет сигнала с Земли, что она готова выйти на связь... Но мы забыли, как это делается... И нам не до этого, похоже: свих проблем хватает...)
Татьяна Клаус
... ой как много текста!
это не рабы на нанятые люди
Татьяна Клаус
Из других стран? или из других цивилизаций?
Папа Хеопса, для маленького Хеопса
Татьяна Клаус
Заняться было нечем: "Сынок, а давай я тебе построю пирамидку, а ты меня потом в ней похоронишь? "
Пришельцы. Это их порталы.
Не знаешь, не пиши фигню.
Какие миллионы блоков? Там из них только внешний слой, а внутри просто камни навалены. Построить такую дуру - сложно, дорого и долго, но ничего запредельного для технологий Древнего Египта в этом нет. Нужны верёвки, кувалды, деревнянные клинья, катки, лопаты и другой, вполне примитивный инвентарь.
Правда понадобятся ещё умные мозги и прямые ручки.
А подход "я не понимаю как это сделали, значит никто не понимает" - удел дураков.
Татьяна Клаус
Вот из Википедии: цитирую
"По подсчётам общий вес пирамиды: около 6,25 млн тонн"
"Средняя масса каменных блоков: 2,5 т"
Еще раз считаю, количество блоков (математика 5 класс)
6 250 000 : 2,5 = 2 500 000 (возьмите калькулятор, проверьте, пересчитайте)
Навалены камни? Эта наваленность стоит тысячи лет? Нет, там всё намного сложнее (именно в пирамиде Хеопса).
"Средняя масса каменных блоков: 2,5 т"
Ксюня Волкова
Хоть 1 адекватный и умный человек! А то НЛО, адам и доктор зойберги...
хеопс?
Татьяна Клаус
Сколько Хеопс правил?
Свободные от пахоты крестьяне, добровольно - принудительно. Легко можно построить. Питер же построили
Татьяна Клаус
В Питере есть пирамиды?
Хеопс для своей вечной жизни в загробном мире. Как именно делались эти блоки, замешивался бетон или нет, значения большого не имеет т. к хеопс был просветленным мастером и знал секреты вечной жизни., по сравнению с которым, создание пирамиды, просто детский сад.
Яков Кащенко
Ну мало ли что про человека болтают.
Упс!
Татьяна Клаус
ответ Тролля
Конечно же Древние Укры!!!!
Гермес Трисмегист
Творец..
рабы
Никто не может с уверенностью сказать, кто построил пирамиду Хеопса, но существует несколько теорий. Некоторые думают, что эта пирамида является всего лишь одной пирамидой, построенной египтянами. Некоторые предполагают, что пирамиду построил Адам со своими сыновьями до потопа, и она является одним из уцелевших строений. Некоторые думают, что ее построил Енох. Другие говорят, что пирамиду построил Ной с сыновьями после потопа. Согласно нескольким экспертам, некоторые свойства пирамиды указывают на то, что она была построена с целью свидетельства о Боге. У Адама не было Библии и Бог дал ему Евангелие в звездах с восьмидесятью восьми созвездиями, представляющими все Евангелие и Божий план для веков. После потопа у Ноя тоже не было Библии и поэтому Бог дал ему Евангелие в камне.
– На пирамиде Хеопса нет надписей, указывающих какому египетскому правителю она принадлежит.
– Это самая древняя и большая из шестидесяти семи найденных в Египте пирамид. Более поздние пирамиды обладают более низким качеством и являются всего лишь копиями пирамиды Хеопса.
– В середине пирамиды широкий путь ведет к яме, узкий путь ведет к королевской камере. (Это напоминает седьмую главу Матфея).
– 153 ступени пирамиды соответствуют количеству пойманных рыб в Иоанна 21:11, которые могут иметь отношение к нациям земли, находящимся в царстве Бога. Королевская камера находится на уровне пятидесятого ряда камней. У евреев пятидесятый год был годом юбилеиным (Лев. 25:11).
– В королевской камере находится высеченная из красного гранита могила, объем которой в точности соответствует объему Ковчега Завета.
– Первоначально пирамиду покрывали 144000 полированных облицовочных камней, что является числом свидетелей в седьмой главе Откровения. Камни так плотно прилегают друг к другу, что сегодня, тысячи лет спустя, многие соединения незаметны и между ними даже невозможно вставить бумагу.
– Угловой камень верхней части пирамиды отсутствует, символизируя Христа, который был отвергнут и потом сделался главою угла (Дан. 2:45; Пс. 118:22; Мф. 21:42; Мк. 10:12). Пятисторонний угловой камень может отображать число благодати.
– Сегодня невозможно построить пирамиду таких размеров. Она в 90 раз больше объема Сиарс Тауэр в Чикаго. Наполеон сказал, что одного количества камня пирамиды было бы достаточно для того, чтобы построить трехметровую стену вокруг всей Франции! Некоторые камни, находящиеся на высоте ста двадцати двух метров, весят 64 тонны!
– Основание пирамиды покрывает такую широкую площадь (свыше 53 квадратных километров), что ее невозможно было бы построить сегодня с такой ровной горизонтальной поверхностью (ошибка менее чем 25 мм на 53 квадратных километра). Все локомотивы мира, собранные вместе, не смогли бы сдвинуть пирамиду Хеопса с места. Дверь пирамиды так хорошо подогнана, что ее не могли обнаружить на протяжении столетий.
– Пирамида расположена на самой длинной линии географической широты и на самой длинной линии географической долготы с землей над уровнем моря, что составляет центр суши всего мира.
– “В тот день жертвенник Господу будет посреди земли Египетской, и памятник Господу у пределов ее. ” Ис. 19:19. Пирамида находилась на границе, когда Египет был разделен на северное и южное царства, и в центре, когда Египет соединился.
Сатана использует пирамиду Хеопса в качестве символа для Нового Мирового Порядка. На задней стороне однодолларовой купюры вы можете найти изображение пирамиды со всевидящим глазом (Люцифером), который хочет завершить пирамиду. Он думает, что он будет править Божьим Царством, но Иисус придет на землю и будет править и царствовать на протяжении тысячи лет
Татьяна Клаус
Очень интересно. Можете дать источник на вышеуказанное?
Ольга Кравцова
Отсыпь, особенно про енота