Прочее непознанное

Кто построил древние Пирамиды? Какие инструменты помогли людям построить эти монументы? Почему те, кто верит в Христа, не +

верит в инопланетян?
Посмотрите этот ролик http://www.youtube.com/watch?v=Mk_a_3O5WTs там все подробно рассказано
Игорь Арянин
Лучший ответ
когда -нибудь мы все узнаем, а пока все только версии....
Читайте книги Секлитовой и Стрельниковой, т. к. это вопросы на многие темы, короткий ответ ничего не даст, это надо изучать, чтобы познать.
Ученые исследовавшие пирамиды... считают, что обработаны они такой техникой... которая превосходит современную... скорее всего это творение рук внеземных цивилизаций...
Терпение и рабский труд
Все камни мира перетрут.

А инопланетяне. если они и прилетают иногда, Простите. такой ерундой. как строительство пирамид. заниматься не станут.

Нет. сами то они скорее всего где то там у себя дома есть. И даже не исключено изредка куда то летают. Может даже нас посещали. Может.
Только какими бы они развитыми ни были, такие перелеты требуют огромных энергетических затрат. Это не хухры-мухры, а законы физики. И какие бы новые законы ни были открыты, те из которых это вытекает, они уже не отменят наверняка.
Так то тратить такую энергию, что бы пригнать сюда строительную технику для постройки пирамид, просто глупо. Да и вообще то то где то так далеко от дома строить. Неразумно. Увы.
Собственно единственное что может окупать перелет на такие расстояния, это информация, никто иное столько не стоит. Есть предел, за которым никакой груз не будет стоит столько сколько стоит энергия на его доставку. Будь этот груз, хоть антиматерия в чистом виде, самый лучший источник энергии.
Наверно нет смысла уничтожать звезду, что бы доставить килограмм груза на энное расстояние.
Так что если инопланетяне, если и летают, то даже скорее всего не сами, а используя автоматические устройства, маленькие легкие, компактные, И уж всяко не тащат с собой, если летят сами, ничего сверх необходимого, то есть ничего требующегося для постройки его угодно. Включая и примитивные пирамиды.

Уж не говоря о том, что ни материал, ни технология ну никак не соответствует самой логике технологически развитой цивилизации. Есть очень общие закономерности развития техники и технологий, каким бы те ни были и они предполагают совершенно иной подход. чем использован строителями пирамид. Принципиально. Допустим кто то превосходящий нас. мог бы их изготовить просто монолитными из какого то композитного материала, что дешевлее и быстрее, чем возводить их из камня.

Ну а наконец Если предположить некую цивилизацию, для которой энергозатраты для таких перелетов и правда не проблема, кто на самом деле "доит" звезды. то им на нас просто наплевать. Им не нужно и лететь, что бы узнать о нас, все что им надо. А надо немного. Это разница уровня. как между инфузорией и человеком. Вы станете строить для инфузорий пирамиды?

Это еще какой то энтомолог мог бы для муравьев муравейник построить. но вы видели муравейники построенные энтомологами? Пирамиды на роль таких " муравейников" построенных " энтомологом" ну никак не подходят. Ни технологически, ни по использованным материалам. Ни в чем.

А то что сейчас кажется то то в пирамидах странным, то это не значит что их не мог построить человек. Он их построил. Несколько хороших инженеров, почти неограниченные ресурсы рабочей силы. этого достаточно. Инженеры в Египте были. Их жрецы были неплохо подготовлены, а iq имели все выше среднего, вы бы посмотрели задачки что нужно было решить тому, кто желал стать жрецом.. . а не решившего, если не вру, казнили. Их и и сейчас не всякий решит.
Был и источник рабочей силы. Рабский труд. он как раз и порождает такие сооружения.
Юра Чусов
Древние пирамиды, Иришка, построили люди. Обычные люди, рабы. Делалось это просто - отливкой камней, как нынче делают бетонные блоки.
Андрей Павлов
У них не остается места для инопланетян. От избытка христианства в организме. Кстати не все таковы, но большая часть.
Оксана Стешенко знаю.. только хорошо образованные и более развитые не такие))
на первые два вопроса официальная история отвечает, что сами египтяне медными инструментами, а на третий - человеческий мозг способен верить только в одну, целиком захватывающую его идею
Атланты... Антигравитационное оружие.. или просто резонанс энергий...
Как поднимали блоки при строительстве пирамид?

Более древние пирамиды, в том числе пирамида Джосера в Саккаре, построены из глиняного кирпича-сырца, многократно облицованного камнем. Именно эти пирамиды постепенно породили классическую форму высоких, устремленных в небо пирамид, которую мы видим у Великих пирамид в Гизе, хотя их предшественники – пирамиды в Саккаре – были более пологими, а так называемая Ломаная пирамида в Дахшуре вообще имеет разные углы наклона граней, отчего и прозвана «ломаной» .

Более поздние пирамиды стали строить из каменных блоков, причем размер этих блоков увеличивался с течением времени. И если постройки в комплексе в Саккаре вообще не имеют больших блоков, то комплекс в Гизе целиком выстроен из прямо-таки гигантских каменных глыб. И здесь мы вплотную подходим к вопросу, который на протяжении столетий волнует тысячи людей во всем мире: как поднимались блоки на немалую высоту пирамид, составляющую более сотни метров? Как это стало возможным в древнеегипетском обществе, которое не знало сложных подъемных механизмов и совершенных видов транспорта, а также почти не использовало колесо? Особенно остро этот вопрос стоит в отношении циклопического храма возле Сфинкса, вес блоков которого достигает двухсот тонн каждый.

О сложности таких операций даже в наше высокотехнологичное время говорят следующие факты. «Для грузов тяжелее пятидесяти тонн требуются специальные краны. Сегодня в мире существует считанное количество таких кранов, которые могли бы манипулировать двухсоттонными глыбами известняка. Обычно они бывают мостового или портального типа и в основном применяются на заводах и в грузовых портах. Их конструктивные элементы изготовлены из стали, они оснащены мощными электродвигателями, но большинство их имеет грузоподъемность до ста тонн. Когда инженеру-крановщику, отвечавшему за подъем двухсоттонного котла на Лонг-Айленде, показали фотографии блоков, сообщили технические подробности Храма долины и спросили, смог ли бы он установить подобные блоки своим краном, то он ответил:

«Я смотрю на то, что вы мне показываете, и на расстояния, с которыми здесь приходится иметь дело, и не знаю, смогли бы мы поднять двухсоттонные блоки, исходя из позиций, имеющихся в нашем распоряжении. Нам приходится иметь дело с большими грузами, и мы знаем, как подобные задачи решали до нас. Однако, глядя на эти громадные блоки, я теряюсь в догадках, как это могли сделать тысячи лет тому назад. Для меня это тайна, которая, возможно, останется навсегда неразгаданной и для меня, и для других» (Г. Хэнкок и Р. Бьювел).
да вообще непонятно откуда такие строения могли возникнуть - щас вон в новостройках уже через месяц трещины появляются и вообще черт-те как построено
Просто поразмыслите немного: по словам египтологов пирамиду Хеопса строили 20 лет. По их же словам средний вес блоков 2,5 тонны. То есть средний размер блоков 1 м³. Количество блоков около 2,5 млн. На постройку пирамиды Хеопса ушло 2,5 млн. м³ камня, о чем так же говорят египтологи. Значит за 20 лет египтяне с помощью примитивных инструментов обработали 2,5 млн. м³ камня... то есть 125 000 м³ в год... или 10 400 м³ в месяц!! ! Для сравнения: В России производительность 52% карьеров от их общего количества не превышает 100 м³ блоков в месяц. 24% карьеров имеют производительность 100-150 м³ в месяц. 15% - 200-300 м³ в месяц. И только четыре гранитных карьера в России добывают более чем 6 000 м³ блоков в ГОД!! ! (500-900 м³ в месяц) . Все гранитные карьеры в России (около 50 карьеров) в общей сложности добывают 108 000 м³ гранита в год. Немного не дотягиваем до Египтян.. . То есть если бы Египтяне строили пирамиды сейчас, то 50 наших карьеров с различными камнерезными машинами с трудом бы успевали обеспечивать Египтян камнем, чтобы те уложились в срок 20 лет.