Прочее непознанное
Почему некоторые люди верят в Бога, но не идут в церковь и не верят в Библию?
Бог живет в душе, а не в церкви, а библию люди писали. земные люди и где гарантия что там правда написана?
Если не ходят в церковь-это не так страшно. Вот не верить слову Божиему-это признак неверия. точно.
потому что они разделяют религию и веру
Потому что это неверующие люди.
"Верить в Библию" - идолопоклонством отдает. В нее не верят, а изучают и ищут там истину. Может она там и есть.
А религия еще не вера, так же как церковь - не Бог.
таких людей верующими назвать нельзя
А кто сказал, что Бог в церкви?
Потому что Бог у них в душе.
Такие люди думают что верят, но ошибаются.
Потому что, Бог и церковь - две вещи несовместные. Не путайте истиную веру и истиного Бога со стойлом для баранов!
"Кому Церковь - не Мать, тому Бог - не Отец! " (С)
От того такие дети - беспризорники, убежавшие из родительского дома, или уже родившиеся вне его от родителей, которые сами когда-то убежали или родились от тех, кто когда-то убежал. Суть не меняется - однажды все хорошие дети возвращаются домой и с удовольствием слушают читаемую родителями Книгу на ночь...
потому что церковь и библия это не главное.... религии много а Бог один
разные направления одной христианской идеи, некоторые не признают икон, другие церквей, мирское не их.
Самое главное чтобы вера была внутри себя. а в церковь ходить надо. хоть раз в год.