Прочее непознанное

Если мысль материальна, если она есть энергитический поток...

то куда она потом девается? ведь энергия - величина постоянная, она не может появить из ниоткуда и изчезнуть в никуда... откуда же она береться? куда пропадает? во что преображается?
Dew Mc @@@@
Поток энергии вечен. Она никуда не исчезает лишь перетекает в другую форму движемый мыслью или обстоятельствами. Возможно где то в другом мире наши мечты и мысли давно уже стали явью.
Joodar Joodar
Лучший ответ
Заблуждения порождают заблуждения. Стремление к постижению истины может быть продуктивным, если ищущий истину не пользуется ложью. Распознавание лжи, - ремесло мудрецов. Учитесь этому рмеслу всю Вашу жизнь. Удачи.
Яна Амосова
У древних Австралийцев было представление об одной Жизненной массе, разлитой везде и всюду, и переливающуюся из одного состояния в другое. Вот, ты же сам пишешь, что мысль не может появиться из неоткуда :-))).А материя, всё материя, всё, и что мы не видим тоже.
Моя любимая тема на этом проекте.... по мне так это скучно, превращать мысль во что-то материальное.... моей мысли простор нужен без ограничений... а что она такое.... всё, что не материальное....:))))
материально только то, что можно потрогать....
Dew Mc @@@@ вы уверены? или можете потрогать воздух?
Это слишком серьёзный вопрос, чтобы можно было ответить не него в двух словах на "ответах". Здесь даже кусочки мыслей и цитат будет вырвать невозможно -- слишком всё сумбурно.
Tatjana Grunski
Вот и надо ловить её пока не пропала.. . Воспользоваться озарением..
Evgeniya =)
Она образуется в параллельных планах бытия, где собственно и существует в том или ином виде, пока не изживёт себя и не растворится, подобно разложению материи. Она так же первичный образователь кармы и переходит в своё продолжение т. е. творит материальную реальность, оставляет оттиск в единой субстанции акаши. Вообще мысль, материя, энергия -это одно и то же
Dew Mc @@@@ материя и энергия - одно и тоже????
Евгений Линников Два состояния одного вещества. Доказано
Добрый день: Океан стоит всегда, но не всегда люди смотрят на это прекрасное совершенство. Родник течёт постоянно, но не постоянно его пьют люди. Звёзды светят по ночам веками, но не все люди смотрят в эту ясность веков с верху. "Энергия неперестаёт течь, но не все люди вливаются в это состояние энергии"
Dark_ Prince
Dew Mc @@@@ И Вам добра!
Дамира Беспаева ..как романтично ответили...
Что происходит в нашем мозге когда там рождаются мысли? Каждую секунду благодаря различным органам чувств в мозг поступает приблизительно 100 миллионов единиц информации. Каким же образом он не перегружается такой лавиной? Если мы в один прием охватываем только одну мысль, то как разум справляется с миллионами одновременных сообщений? Очевидно, что разум не только выдерживает этот поток, но и с легкостью управляет им.
Тот способ, каким он это делает, является одним из многочисленных чудес человеческого мозга. Здесь играют роль два фактора. Во-первых, в стволе мозга находится сеть нервов величиной с мизинец руки. Эта сеть называется ретикулярной формацией. Действуя как своего рода центр регуляции движения, она следит за миллионами сообщений, поступающих в мозг, отсеивает все незначительное и отбирает существенное для внимания мозговой коры. Каждую секунду эта маленькая сеть нервов пропускает в сознание самое большее несколько сотен сообщений.
Во-вторых, дальнейшее сосредоточение нашего внимания происходит, по-видимому, благодаря волнам, которые проносятся через мозг от 8 до 12 раз в секунду. Эти волны вызывают периоды повышенной чувствительности, в течение которых мозг отмечает наиболее сильные сигналы и соответственно реагирует. Полагают, что мозг посредством этих волн тщательно просматривает сам себя, тем самым концентрируясь на главном. Таким образом в наших головах каждую секунду кипит поразительная деятельность, рождаются разные мысли.
Разве Вы не замечали, что Ваши мысли материализуются? Присмотритесь.