Прочее непознанное
что сделать,чтоб все лучшее помнить дольше и ярче?
Дорогая, бери меня с собой!!!! Я еще долго после события буду тебе напоминать, и мы весело будем приукрашиать это с каждым разом!
Для улучшения памяти
Прежде всего, начните записывать всю важную для вас информацию - вы сможете вернуться к ней в любой момент. Составляйте списки дел и покупок, что поможет справиться с забывчивостью и со временем разовьет запоминание, избавив вас на этом пути от расстройств из-за своей забывчивости.
Развивайте в себе склонность к поэзии. Давно известно, что разучивание стихотворений наилучшим образом развивает память. В устной традиции Индии и многих других стран ученики запоминают громадное количество информации, которая обычно организованна в виде рифмованных ритмических строк.
Тренируйте ассоциативное мышление. Чаще используйте ассоциации для запоминания. Предположим, кто-то называет вам своё имя. Попробуйте связать это имя с тем, что уже знакомо, или же вообразить картинку, которая будет сопровождать звук.
Медитируйте. Есть древний способ возвращения утраченной памяти: если вы что-то забыли, просто спокойно сядьте и оставайтесь в «забывчивости» . Попытайтесь «углубиться» и откопать забытый эпизод. Внезапно вы его вспомните.
Не верите в будущее, в то, что хорошее ещё будет? Будет, если жить делами, а не воспоминаниями :) К тому же, хорошее в настоящем, резонирует с хорошим прошлого :)
Фотографироваться в счастливые моменты)))
ничего делать не надо - лучшее запоминается самостоятельно!!! !
забывается плохое - прекрасная защита памяти!!!!
Живи сама ярче и настоящей жизнью. А миражи мы быстро забываем.
Лучшее, худшее не важно, все пройдет. Прошлое ушло, будущее не наступило.
Важно только то, что делается в настоящем!
И очень важно будет, это - «настоящее» , в момент перехода человека в другой Мир!