Прочее непознанное

Кому человек - друг, кому - враг? :)

Прежде всего себе, и друг и враг. )) А потом, ко всему живому и т. д. :)
Наталья Урюпина
Лучший ответ
Cам себе и друг и враг...
тут обобщения и абстакций не может быть.
тут смотря какой человек.
Человек ведь может быть и сам себе и врагом и другом - от характера все зависит.
Karina Anarmetova
Мне.
Люблю людёв и через них страдаю.
Viktor Vinogradov
Диана Иззатулина значит, крест такой.. :)
Сам себе враг
Человек, понимающий, что он человек, только Друг всему Живому, "старший брат",и конечно же всем себе подобным...
Друг - это тот, кто зная нас, не стал врагом. :)))
Диана Иззатулина Отлично сказано! :)
Каждый для себя выбирает кто ему друг а кто враг.. . иногда это предписывается гораздо раньше чем человек это начинает осознавать. Иногда бывает такое, что при общении даже виртуальное.. . происходит накручивание мыслей.. . происходит в основном тогда, когда ожидаешь чегото плохого, а оно чаще всего и получается так.. . наши эмоции это наша сила.. . вот так вобщем общаешься общаешься с человеком.. . у него происходит бзик на какойто момент, он может прицепиться к тебе по глупости.. . из любого сказанного слова (написанного сообщения) может вытащить обиду или даже раздражение.. . т. е. заранее предписывая для самогоже себя ссору и раздор. Т. е. уже получается, что он отказывается от общения, только искал повод.. . и что самое главное.. . ни за что не идите у таких людей на поводу.. . они будут еще вам предписывать ярлыки и говорить про вашу вину.. . такие люди явно не нужны в вашем обществе.. . я таких называю - термиты (чаще они глупые, но они термиты, пожирают ваше настроение, пожирают дружбу и многое другое) . Но их из врагов считать не нужно.. . они не стоят того!