Собственный бизнес
Подскажите!как открыть в Москве свой магазин привозной из Франции одежды ??
А я бы так не делала - основала бы комиссионку, которая не обязует человека отчитываться перед контрлирующими органами о том, ГДЕ ОН ВЗЯЛ ТОВАР, а значит никаких таможень, никаких таможенных пошлин, сертификатов качества на продукцию и т. п.
Зарегистрировать фирму или ИП
Если прямые поставки из Франции:
Открыть счет в банке - руб и Евро
Заключить контракт с франц фирмой. Получить СЭС заключение на одежду (без него не растаможите) и к открытию магазина оформить декларацию о соответствии (для продажи в РФ) Оформить в банке паспорт сделки (при сумме контракта более 5 тыс$) для оплаты. Найти брокеров для растаможки. Растаможить.
Параллельно - найти помещение, заключить дог аренды. Оборудовать его (мебель, оргтехника, торговое оборудование, регистрация ККМ, согласование вывески и пр.) . Нанять персонал (медкнижки, обучить по охране труда и руководителей - пож безопасности, аттестовать раб места) .
В самом начале решить вопросы с рекламой и организацией бухучета (заявление на УСНО одновременно с регистрацией, если решите работать на УСНО) .
Но все это - самое простое, хотя нюансов еще много (внутренние документы, ярлыки, фирменный стиль и пр. ) Сложнее и важнее - продавать. Если нет опыта - то будете учиться на своих ошибках. Любой бизнес-план основан на прогнозах, которые к сожалению не всегда оказываются точными. Удачи Вам!
Если прямые поставки из Франции:
Открыть счет в банке - руб и Евро