Собственный бизнес

подскажите регламентирована ли гос-вом розничная наценка на алкоголь? сколько процентов

Пока только намерения насколько я поняла. Вот что я прочитала в ИНЕТе

МОСКВА, 12 ноя 2008- РИА Новости. Правительство РФ намерено установить минимальные оптовую и розничную цены на алкогольную продукцию, в частности, 0,5 литра водки в розницу будет стоить не ниже 80 рублей, сообщил журналистам первый вице-премьер Виктор Зубков.

"Планируется установить минимальные оптовую и розничную цены на алкогольную продукцию", - сказал он.

"Сейчас предприятие, которое платит все налоги и акцизы, у него бутылка водки не должна стоить ниже 80 рублей. Все что ниже этой цены - это нелегальная продукция. Оптовая цена, наверное, должна быть не ниже 60 рублей", - отметил Зубков.
Но Вы своим вопросом заинтересовали, буду еще смотреть.
Рушан Митюков
Лучший ответ
Выше 25% не прыгнешь, если держишь пару магазинов.
Когда сеть - другое дело, работаешь напрямую и крупным оптом...
Наценка, вообще, должна быть не более 30% в торговле.
Почему бы вам не найти нормативный документ по этому вопросу в инете, чтобы не гадать на Ответах.
Нет. Регламентирована только НАИМЕНЬШАЯ ЦЕНА на литр алкоголя \ она какая-то смешная, где-то 90 руб за литр, регламент принят в 90-х лохматых годах, и после этого НЕ ПОДНИМАЛСЯ. Что бы Вам не говорили проверяющие. Наценка регламентируется на детское питание \одно время всех имели по поводу детского молока типа "Темы", оно подходит под детское питание, а продается в любом молочном отделе, но сейчас все уже забыли об этом, хотя закон действует/. Наценка на алкоголь не регламентирована. Спекулируйте на здоровье!!!!