Собственный бизнес

Как официально взять людей к себе на работу, но не платить за них налоги?

Можно ли использовать какие-либо трудовые договора?
1 наемные работники оформляются как ИП на УСН 6%, ОКВЕД - прочие услуги
2 заключаешь договор и платишь по договору
3 раз в год компенсируешь пенсионку (около 3000 в декабре) и УСН в начале года
4 работник не нужен - без проблем и трудового кодекса расторгаешь договор
схема рабочая - дарю - бери и пользуйся, экономия на налогах охфигительная и все в рамках закона
успеха.
Людмила Жикурина
Лучший ответ
Можно, но тогда не надо платить им зарплату.
Владимир Жук
Старшина обходит строй новобранцев:
- Так, у тебя какое образование?
- Семь классов!
- Хорошо!
- А у тебя?
- МГУ!
- Чего мычишь, читать-то хоть умеешь?
А можешь Н. В. Гоголя почитать "Мертвые души"
Екатерина *
Димон да ты шутишь. Сам знаешь -заплати налоги и отдыхай за бугром-,а то сейчас часто тормозят при вылете.
В аренду их можно взять. Уже есть фирмы, которые такие услуги предоставляют. В прессе публикации попадаются про этот вид услуг.
Sascha Aytschmenew
Вы сами поняли, что написали? "Устроить официально и не платить налоги"!!!!Такое бывает только в сказке! Налоги платить нужно даже с мин. оплаты труда!.. Единственное, что можно сделать- это минимизировать налоги, например, устроить работников по договорам подрядам (ГПД)... По данным договорам оплата в основном производится по завершению объема работ... Но не для всех работников это целесообразно. Например, Вы же не сможете продавцу начислять ОТ раз в 3 месяца, указав в договоре, что она должна продать по договору: 2000 кг картофеля, 200 пакетов молока и т. д..
Официально только по договору с минимальной з/пл, с которой всё равно придётся платить налоги. Или составляете договор с ИП. Оплачиваете ему определенную сумму Налог он платит сам.
трудовые - нет, а вот гажданско-првовые - можно, на оказание услуг. Но работники тогда должны быть хотя бы ИП. Так многие фирмы такси работают.
Мин. все равно ридется платить.
Можно устроить на нулевой оклад.. )

А вообще прописываете в договоре минимальную допустимую зарплату, а на руки - больше выдаёте
Никак!