Собственный бизнес

как вернуть долги, довал друзьям крупные суммы, а теперь не могу забрать

Мне понравилось выраженике Кобзона, когда у него спросили, дает ли он деньги в долг, он сказал, что в долг не дает, ему проще деньги подарить. Вот и считайте, что Вы вашим ( уже бывшим) друзьям сделали подарок.
Александр Розов
Лучший ответ
Утюгом, паяльником и бейсбольной битой :)))))))
Если нет расписок, то практически не получится вернуть . .законным путем, а то, что тебе посоветовал первый . .не слушай, можешь загреметь по статье.
Роман Пеллинен
желаешь потерять друга - дай ему в долг ...
Елена Костенко
разнообразно и жёстко-в рамках закона
dg
dghan56
В кризис.. . Советую только ждать. По плохому могут совсем не отдать. А от паяльника в их попе денег не прибавится ((
у нас тоже занимали в крыму 3 года назад.. . вернули в этом)))))
Даша Даша
найди хорошо адвоката и вперед в суд он если даст гарантию то вступай и борись но думаю что сможешь выйграть потому что если есть свидетели то попробуй
Забыть про долги
попроси у друзей какую нибудь дорогую вещь не надолго, но а потом скажите вернёте долг, тогда и я верну.
А, как известно, народная мудрость гласит: хочешь нажить врага - дай в долг близкому другу.
Прости и больше не давай.
хочеш потерять друга, дай ему денег в долг!
Алексей Кан
Ой, а деньги тут раздают? Кто последний?
Если нотариально заверенных расписок нету - вернёшь только уговорами и хитростью. Закон в этом случае бессилен. А "утюгом, напильником и бейсбольной битой" - присядешь....
нет! слушай первого! он прав! ))))
Влад Лордин
А что сейчас еще и в долг дают и берут?
Это считай как милостыня.
Где деньги, там нет друзей.
Как я уже отвечал здесь кому-то, давая деньги в долг, будь готов с этими деньгами расстаться. Совсем. Относись к этому спокойно. Если не можешь - не давай в долг )
И не важно, кому одалживаешь - другу или просто знакомому. Одалживая, будь готов к тому, что деньги вернуть не удастся.
Ну а если таки надо вернуть.. . если это действительно друзья - поговори с ними. Скажи, что тебе эти деньги очень нужны. Предложи возвращать долг по частям, если не могут сразу. Если это действительно друзья - и долг вернут, и еще деньгами помогут. Если же им будет наплевать - значит, ты ошибся либо с людьми, которых называешь друзьями, либо с определением слова "друг".
паяльник в задницу
Igor Kuzovkin
Это гражданско-правовые отношения. Если нет расписки - то маловероятно, что сможешь, хотя если есть свидетели, которые подтвердят факт передачи денег, то можешь попробовать через суд. А лучше найми хорошего адвоката. Эти товарищи и копейку при нужной оплате вернут.