Собственный бизнес

Знаю что друг слабый на отдачу долгов,а он просит взаймы денег,как же поступить?

Алсу Курмаева
Узнать конкретно на что ему нужны деньги, а вдруг дело не терпит отсрочки, и деньги нужны немедленно, хоть слабый, но ведь по возьможности отдаёт, то можно и дать. В жизни ведь всякое может быть, когда-то и он тебе пригодится.
Елена Балобанова
Лучший ответ
Если до сих пор он исправно отдавал долги, то нет повода к отказу...
Вежливо отослать ссылаясь ну например на кризис. Дадите в долг потеряете друга и приобретёте врага.
скажи что не можешь-самому нужны:)
не давать, а то и деньги и друга потеряешь
Анатолий Лапин
да блин отказывать неприятно, но это только поначалу. я не одалживаю больше 50 рублей уже много лет. и совесть не мучает посл еотказов и сон крепкий
друзья и деньги не совместимы, кого нибудь да потеряешь
Хороший друг, если слаб на отдачу взаймы не попросит!
$$$$$$$$ $$$$$$$$
Если хочешь сохранить его как друга -откажи, если нет-займи, чем быстрее разберешься в нем, тем лучше.
Конечно отказать, только культурно. Скажите что сами собираетесь что-то приобрести.
Если действительно друг, то дай, но только сумму с которой ты готов расстаться на всегда.
Не давать!
Что значит "СЛАБЫЙ НА ОТДАЧУ ДОЛГОВ"? Послать его на Х.. . и всё! Я бы так и сделал!!!
заключи договор займа и заверь у нотариуса ( в договоре укажи 0,5% за каждый день просрочки) , и если небудет отдавать - то через суд вернешь, деньги + %
Есть такая поговорка: Если хочешь поругаться с другом-дай взаймы денег.
Если хотите сохранить дружбу-лучше не давать. Сказать, что не имеете возможности, не вдаваясь в подробности, чтобы не наврать и не оскорбить
если ты готов подарить ему эти деньги-то давай, если нет-не надо