Собственный бизнес
Регистрация предпринимателя, пошагово, пожалуйста.
ЕНВД
1. Найти бланк заявления в налоговую инспекцию.
2. Правильно его заполнить.
3. Заверить у нотариуса свою подпись.
4. Снять ксерокопию паспорта.
5. Составить заявление о выдаче информационного письма с кодами ОКВЭД.
6. Составить заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (если это необходимо) .
7. Заполнить квитанцию и заплатить в сбербанке госпошлину (400 рублей) .
8. Сдать документы в налоговую инспекцию по месту своей прописки, или в Межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы № 46.
9. Получить свидетельство о регистрации ЧП и свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
10. Получить письмо с кодами ОКВЭД.
11. Заказать и получить печать.
12. Открыть расчетный счет в банке.
13. Уведомить налоговую инспекцию об открытии счета.
14. Приобрести книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения.
15. Пронумеровать и прошнуровать книгу учета доходов и расходов.
16. Поставить свою подпись и печать, а также подпись и печать налоговой инспекции на книге учета доходов и расходов.
2. Правильно его заполнить.
3. Заверить у нотариуса свою подпись.
4. Снять ксерокопию паспорта.
10. Получить письмо с кодами ОКВЭД.
11. Заказать и получить печать.
12. Открыть расчетный счет в банке.
В налоговую необходимо предоставить:
1. Копия и оригинал паспорта
2. Заявление по форме Р21001 http://mvf.klerk.ru/blank/r21001.htm, заверенное у нотариуса.
3. Оплаченная госпошлина в сумме 400 руб.
Свидетельство получите через неделю.
4. Для применения ЕНВД нужно подать заявление в течение 5 дней после начала деятельности.
1. Копия и оригинал паспорта
Свидетельство получите через неделю.
В налоговую инспекцию, отдел регистрации предпринимателей