Собственный бизнес

С чего нужно начать открыть своё дело? Сколько денег для этого нужно?

желательно личные советы,а не ссылки.
надо составить Бизнес-план.
Могу посодействовать.
От этого документа и пойдет отчёт и затратам, и прибыли. Всё надо продумать.
Удачи!
Настюша Фокина
Лучший ответ
Судя по вопросу, вы пока не очень готовы к самостоятельной работе. Ваш вопрос детский. Как можно спрашивать о том, "сколько денег" нужно? Виды деятельности же разные и стартовые условия тоже разные.
1. Бизнес - идея
2. Бизнес - план
Стартовый капитал зависит от рода деятельности и объема бизнеса
Советую внимательно проанализировать рынок, просчитать рентабельность вложений, срок окупаемости. Удачи!
Все зависит от сферы деятельности, денег понадобится не мало это совершенно точно, а начинать любое дело нужно с юизнес-плана.
С того, что нужно определится, чем по душе заниматься, что рентабельнее.. . Потом, нужно узнать какие документы для этого потребуются, сколько это будет стоить. Затем под искать аренду.. . Разумеется, всё просчитать не получится в любом случае.. . Можно прозвонить поставщиков, некоторые из них дают продукцию под реализацию. . И еще, некоторое время (мес 3 как минимум) прибыли хорошей не будет, деньги будут только вкладыватся..
Нуржан Беков
с идеи и бооольшого и крепкого желания!
С Бизнес плана, его составить и поймёшь какой нужен стартовый капитал учи экономику
Личный опыт:
1.Прочитал книги по составлению бизнес плана.
2. Сделал таблицу в Excel рассчетов бизнеса (доходы, расходы, рентабельность)
3.Ищу бизнес с наибольшей рентабельностью: ввожу исходные данные (доходы, расходы)

П. С. Хороший знакомый мне сказал лучший вход в бизнес это стать младшим партнером.

Ошибки:
Самоуверенность/ "Интелектуальная бухгалтерия"/Сила статус кво (Эффект обладания) /Встать на якорь/Эффект не покрытых издержек/Стадный инстинкт/Ложные страхи/Самообман (выборочное запоминание, смещенная оценка, коллективность мысли)

Удачи!
смотря чем у тебя есть возможность заниматься!!!