Собственный бизнес
Хочю заниматься благотворительностью, где найти фонды и кому нужны деньги?
решил сам себе помочь, молодец! классный бизнес))))
Регистрация общественных фондов осуществляется в Минюсте РФ.
Документы для регистрации:
1) заявление, подписанное уполномоченным лицом (далее - заявитель) , с указанием его фамилии, имени, отчества, места жительства и контактных телефонов;
2) устав общественного объединения в трех экземплярах;
3) выписка из протокола учредительного съезда (конференции) или общего собрания, содержащая сведения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих органов и контрольно-ревизионного органа;
4) сведения об учредителях;
5) документ об уплате государственной пошлины;
6) сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего руководящего органа общественного объединения, по которому осуществляется связь с общественным объединением;
7) протоколы учредительных съездов (конференций) или общих собраний структурных подразделений для международного, общероссийского и межрегионального общественных объединений;
8) при использовании в наименовании общественного объединения личного имени гражданина, символики, защищенной законодательством Российской Федерации об охране интеллектуальной собственности или авторских прав, а также полного наименования иного юридического лица как части собственного наименования - документы, подтверждающие правомочия на их использование.
Документы подаются в течение трех месяцев со дня проведения учредительного съезда (конференции) или общего собрания.
Документы для регистрации:
4) сведения об учредителях;
Здорово, если Вы поможете!
Жуковской ГДБ требуется помощь. Вот что пишет координатор Светлана
"Хотела бы объявить сбор помощи для Жуковской городской детской больницы. Сама около года им помогаю. Финансирование очень скудное.
В больнице на 2 этажах находятся палаты для детей с соматическими заболеваниями + еще есть инфекционное отделение. Кроме того, есть бокс для детей-отказничков на 10 кроваток. В больницу привозят детей, которых изымают из семей, и они живут в больнице пока родителей не лишат родительских прав. Только после этого детей отправляют в детские дома или в новые семьи. Иногда живут по нескольку месяцев. Конечно, мы стараемся за это время подыскать малышам новые семьи. Также дети из Жуковского интерната при любом недомогании направляются в детскую больницу, т. к. в интернате нет своего изолятора. В больнице они лежат до полного выздоровления или окончания обследования. Таким образом, постоянно в больнице находятся дети, у которых нет родителей, которым некому принести печенье или сок, постирать одежду или поменять памперс. Все это возложено на медсестру. Абсурдность ситуации в нашей больнице в том, что медсестра на этаж всего одна. Она должна проводить неоходимое лечение и процедуры всем детям, плюс еще следить за сиротами. Средства на покупку памперсов, влажных салфеток и др. необходимых вещей не выделяются. Иногда помощь приносят частные лица, иначе дети ходят в мокрых штанах с пеленкой вместо удобного памперса. Далеко не всегда, например, памперсов хватает в нужном количестве.
АДРЕС: г. Жуковский, ул. Фрунзе, д. 1
МУ ГКБ, педиатрическое отделение
Заведующая Орлова Ольга Владимировна
тел. 8-48-47502
ПОСТОЯННЫЕ НУЖДЫ:
1.Влажные салфетки
2.Детский крем Бепантен
3.Средство для купания младенцев (жидкое мыло, шампунь)
4.Средство для мытья бутылочек
5.Памперсы разнообразные! Для грудничков и, особенно ценные - в виде трусиков.
6.Мешки д\мусора на 60 и 100 л.
ИГРУШКИ: только моющиеся, мягкие нельзя.
КНИЖКИ: детские, с картинками, очень ценятся в твердом переплете
Альбомы д\рисования, краски, карандаши, конструкторы, пазлы...
В общем, все, что может занять детей, которые целый день лежат в больнице одни и скучают
СТУЛЬЯ. Очень нужны стулья! Детям приходится делать уроки, сидя на кроватях, и писать на тумбочках. Нужно 25 стульев, на металической основе с дермантиновым сидением (или любым моющимся) .
Большая нужда в детском питании: соки, йогурты, творожки, пюре. Фрукты детям не положено, получают только то, что приносим мы :-(
Адрес темы на ева. ру http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1529458
можно смотреть отчеты а так же фотки детишек потенциальным усыновителям!! !
добавлено спустя 5 часа (ов) 6 минут
По всем вопросам обращаться на почту
Lessy7@yandex.ru Светлана
ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!!
АДРЕС: г. Жуковский, ул. Фрунзе, д. 1
МУ ГКБ, педиатрическое отделение
Заведующая Орлова Ольга Владимировна
тел. 8-48-47502
ПОСТОЯННЫЕ НУЖДЫ:
1.Влажные салфетки
2.Детский крем Бепантен
4.Средство для мытья бутылочек
6.Мешки д\мусора на 60 и 100 л.
добавлено спустя 5 часа (ов) 6 минут
По всем вопросам обращаться на почту
Lessy7@yandex.ru Светлана
ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!!
Елена Лысак
извините, но я ищю деньги
дай мне, мне всего то надо 10 000 рубл.
Елена Лысак
у меня нет рублей,фантики
Елена Лысак
в смысле фантики, инфляция поела керенские фантики
Игорь, я Вам предлагал партнерство для развития бизнеса. А в нашей компании есть также благотворительный фонд "Миссия без границ", в котором работают люди и посвещают себя полностю детишкам из сиротских приютов, делая жизнь этих детишек чуть-чуть лучше и веселей. А если б Вы приняли мое предложение, то сами бы могли улучшать судьбы этих маленьких человечков...
зачем вам фонды, там ваши денежки разворуют. Сходите в онкологическое отделение для детишек, выберите ребенка и помогайте. Или в конкретный детский дом конкретному ребенку (втихаря, чтобы другие не завидывали)
если вам не предоставляют всю контактную информацию со всеми реквизитами, не верте.
Самый честный фонд, который я знаю _ это "Подари Жизнь" Чулпан Хаматовой и ее команды. На сайте есть возможность вносить от рубля и главное проследить их применение.
иди в детдом
А что? Много если есть, то давай построим какой нибудь оздоровительный центр, а то у меня есть идея, а денег нет.
Елена Лысак
давай, за твой счет