Собственный бизнес

мы хотим с мужем взять в аренду торговый павильончик около метро под продукты какие документы мы должны иметь???

Не все так сложно, как рисуется.
Самый главный документ - договор аренды.
Затем все проще.
РЕгистрация в виде ИП - копейки и никаких проблем.
СЭС - отменено.
Разрешение на торговлю - отменено. Если требуют - при наличии ИП и договора аренды прямо в суд или в прокуратуру.
Кассовый аппарат - отменен. Просто необходимо иметь что-то типа копии чека и выдавать его по требованию потребителя.

Теперь что проверяют.
Наличие сертификатов - но это проблема поставщика, если он легитимный. Если торгуете мясом - ветеринары. Те еще крохоборы. В наших краях отпетые взяточники и коррупционеры.
Рахрешения пожарников ...Если Вы берете все в аренду - оно уже должно быть. Пожарники проверяют огнетушителияи прочие пожарные прибамбасы. Разрешения от них на киоск вроде бы не требуется.... Да и дают они его легко. По крайней мере у нас.
Налоговая - на киоск один раз оформите декларацию по ЕНВД - затем ксерокопитруйте и платите. Там все повторяется. Если нанимаете работников - посложнее, но тоже повторяется.
Самая большая пролема киоска - сколько он проживет как он будет себя обеспечивать....
Роман Хорольский
Лучший ответ
ну уж и напугали вас!!! !
оформляете аренду помещения
договора: с сэс, с продавцами, энергетиками, экологами, пожарниками и охраной.
офрмляите ИП.
узнайте в налоговой-может вам касса то и не нужна-их отменили. теперь это индивидуально.
ставте прилавки, завозите товар и всем мед осмотр.
в каждой организации вам всё подскажут. просто спрашивать нужно и не стисняться.
Смотря какие продукты. Смотря как собираетесь торговать.
В любом случае наверное нужон будет зарегить как минимум пбоюла, оформить печати, кассовый аппарат, затем получить лицензию на торговлю продукцией.. . муторно все.

P.S. Короче пока писал Антон все более понятней разъяснил.
Но вообще, если уверены - делайте, но готовьтесь к трудностям.
уставные документы
документы на право торговли
зарегистрированный кассовый аппарат с документами
санитарные книжки продавцов

насчет выполнения различных норм, предъявляемых к помещениям для торговли продуктами питания - вы можете узнать при получении разрешения на право торговли - они должны вас обеспечить необходимым перечнем требований к вашему профилю торговли.
несвязывайтесь там жопа