Собственный бизнес

На сколько рентабельно взять в аренду укомплектованный продуктовый магазин, при том, что сумма аренды за 100 м2 -1300$

Продуктовый магазин в 100 квадратов - зависит от места его расположения. Если на потоке покупателей - то его не предложат за эти деньги. Значит - на небойком месте.

Из опыта скажу: продуктовый магазин такой площади "при доме" : должен работаь круглосуточно и специализироваться на продаже водки по ночам и пива круглосуточно.
Там должна работать семья - при ограниченном наборе на работу наемных продавцов.

Арендная плата щадящая, т. е. небольшая. Хороший семейный бизнес.

При хорошем раскладе можно заработать 50 000 - 100 000 в месяц. ЗП наемных продавцов - из этой суммы. Плюс их воровство.

Добавлю. Имел несколько магазинов такого формата. Закрыл, потому что просто наемные завмаги и продавцы наивно воровали... .

Магазин такого формата - магазин без приема людей по найму. Либо прием по минимуму - под руководством одного из членов семьи. Если работать самим - получится. Если нанимать людей - лучше этого не делать.
Анна Рублева
Лучший ответ
Думаю, это будет рентабельно, но при условии, что место будет бойким. Продукты сейчас хорошо идут, есть хочется всегда, вот промышленные не очень, пришлось свернуть торговлю. Удачи вам Андрей.
Галина Чугуева
Это где ж так дешево-то?
укомплектованный- значит были обороты, средняя наценка для начала 20%, потом до 40 будет, зарплаты продавцов, отстежки, налоги- считать нужно. люди счдают в аренду значит все не так красиво и сказочно) )
А вообще продукты во все времена продаются.
Ruslan Rzayev
1300??? за 100м??? ?
Если рядом 3-4 пятиэтажки, то бери. Делай круглосуточным, закупай побольше пива, вкопай у входа несколько скамеек и заработаешь.