Собственный бизнес
я хочу заняться мелкин предпринимательством.поставить пару столов и продовать товар.
что для этого нужно и вообще стоит ли начать этим заниматься?
Обязательно нужно начать. Начинающие бизнесмены боятся, многие не попробовав, перестают идти к цели. Конечно лучше работать на себя, чем на чужого дядю! Давно доказано, когда человек работает на себя, он выкладывается на 150%. А если он работает на чужих людей, то всего лишь на 30%!!! Сначала зарегистрируйтесь, как ИП, сейчас очень много фирм этим занимается, платите небольшой гонарар и за вас все оформляют. Обязательно подыщите себе код ОКВЭД, желательно на УСН 6%, тогда вам придется сдавать декларацию и платить налоги раз в год!
Смотря, где, какой товар.. . В Москве, например, сейчас стоимость торгового места такая, что заработать не получится (ну или наценку бешеную давать, ведь товар-то дешёвый обычно со столиков продают) . Чем дороже и лучше товар, тем больше вероятность кражи. Так что вдвоём надо быть у столиков. Тем более, что если отойти надо, то товар не бросишь, так что отходить по очереди.
Надо подумать и о том, как пополнять запас товара (ведь если целый день торгуешь - когда за товаром ехать?) . Опять встаёт вопрос о втором участнике процесса. В одиночку никак.
Попробуй на блошиный съезди, там по выходным бесплатно можно поторговать, проверишь что и как..
для начала вспоминаем математику "ноль помноженный на что угодно дает ноль" ( это не в обиду, это из собственного опыта)
а что именно ты подрузомиваишь под мелким предпринимательством? кому война а кому и мать родная, или быть пираньей и разорять их большой бизнес например как Китайцы?