Собственный бизнес

Хочу заняться производством столов, с встроенными лампами

Хочу заняться производством столов, с встроенными лампами. Скажите, мне потребуется получить какие-нибудь лицензии на производство или реализацию электроприборов, к примеру.. не знаю даже :) Посоветуйте, пожалуйста.
Нет, не думаю. Ты же не производишь самостоятельно осветительные приборы - ты просто устанавливаешь готовые. Лицензия не нужна.
Вепа Даллаев
Лучший ответ
Производство и реализация разные лицензии. Да, какая то потребуется
Елена Дударева
Если платить будешь налоги, то кроме качества стола тебя ничего не должно волновать.
Олександр :)
производство мебели и реализация электро- приборов не является лицензируемыми видами деятельности.. .
другой вопрос что заниматься предпринимательской деятельностью нужно всетаки как минимум на законных основаниях - а тут придется стать ИП, или учредить предприятие иной формы собственности... .
другой вопрос в сертификации по пожаро и энерго безопастности, не приченению вреда здоровью, ориетации на определенный возраст населения и тд.. . -короче как ни крути - жопа полная...
Отдельной лицензии точно не нужно, а вот если захочешь оформить законно цех по производству то проблем не избежать. Многие начинающие делают проще то есть производят в "гаражах" без оформления самого цеха. А вообще если есть рынок сбыта то стоит задуматься о заказе готовых изделий на заводе, то есть они бете его делают по твоему макету ты на месте собираешь и вставляешь лампу или светильник и продаешь. Возможно немного дороже но результат может получиться более оптимальный. В таких вещах все стоит просчитать и составить самый примитивный бизнес-план, без него в производство лучше не соваться. Другие идеи малого бизнеса есть на моем блоге смоллбиз/ру. Удачи
Лена Зыкина