Собственный бизнес

Почему все мечтают о богатстве,а богатых ненавидят?

знаешь ещё как говорят-если ты такой умный, почему такой бедный и так хреново живёшь?
человек так устроен особенно те, кто в своей жизни ничего не добился. вот пришли с работы-и сидят весь вечер на лавочки обсуждают всех. а ведь никто не видит по сколько часов в сутки ты работаешь и каким трудом достаётся достаток)
Анютик Лебедева
Лучший ответ
Талант Ашым Уулу Просто,умно,доходчиво.
С чего вы вэяли, что все мечтают о богатстве. Какая в этом радость, одни проблемы, как бешеные бабосы заработать и как потратить. Нет, я хочу спать спокойно. Есть в жизни другие радости, ну его, это богатство.
И к богатым ненависти нет. Если человек своим трудом заработал, за него можно только порадоваться. А если на чьем то горе нажился, то счастья ему это не принесет.
Юра Окунев
Потому что не смеют надеяться, что собственная мечта о богатстве исполнится.
Михаил Толстой
Так же не любят умных: "умный выискался", красивых: "ишь, расфуфырилась", успешных: "из грязи да в князи", интеллигентных и прочих людей, выделяющихся из общей массы.
Вас ненавидят? Видимо, Вы не ординарный человек.
не делятся
Талант Ашым Уулу А Вам хочется с кем нибудь поделиться?
А я люблю богатых. Бедных по молодости и неопытности любила, с опытом богатых начала любить.
Без всяких намёков на всякое-разное типа секса, богатых клиентов люблю: одеты прилично, не воняют перегаром и дешёвыми духами.
Эта ненависть является ни чем иным, как завистью. Зависть пораждает ненависть.
Паша Рейнвальд
Потому что на Западе и в Америке когда появляется проблема люди и государство говарят КАК, а у нас ЗАЧЕМ.
Лёш Ка
Кто мечтает и не получается, его и жаба душит, поверте, не все мечтают- многие работают и зависти нет, а ненависти тем паче.
все лучшее богатым, и всех это бесит. Но самм хочется стать богачами.
Tohir.jon Gafurov
Жаба, она душит и ничего тут не поделаешь
Александр
Менталитет совдеповский остался.
Просто завидуют
Форд говорил-никому не интересно почему ты бедный всем интересно как ты стал богатым -,завить душит глупца.
завидуют
пошли бы да сами заработали! вот выйграли бы в лотерею 1 000 000 руб, все вас тоже бдут не навидить, это завесть!
Это называется ревность
Господа, я человек не бедныи в силу своей профессии и к богатым отношусь нормально. Но не надо забывать, что любое богатство создается путем жестокой эксплуатации меньшинства болшинством ( Карла Маркса никто никогда не отменит) . Поэтому богатых иногда надо ставить на место, чтобы помнили за чеи счет жируют. Прогрессивные налоги с доходов, налог на роскошь обязательны. А иногда бы не мешало бы и на вилы, если не понимают ( я не кровожаден- это образно- ну в тюрьму) . Просто сеичас наши богатеи обнаглели и всех кто не у кормушки причисляют к быдлу. Я не за то чтобы все поделить- это шариковщина ( лентяев тоже полным- полно и их нельзя поощрять) , но должен же быть здравыи смысл. Пример- скандинавские страны. Богатых полно, но и налоги сумасшедшие. У нас и 13% никто не хочет платить. И еще- купил яхту, футбольныи клуб, дорогую машину и тому подобное- заплати налог, чтобы у нас строились дороги, школы, больницы, армии и милиции платили нормальную зарплату.