Собственный бизнес

Стоит ли открывать счет в банке начинающему предпринимателю? Плюсы и минусы?

Расчетный счет нужен в любом случае! Без него не обойтись. пособия и пр. будут перечисляться тебе и твоим сотрудникам только на р. с. Другой вопрос-пользоваться этим счетом или нет. Большинство ИП не пользуются. содержание р. с. выйдет достаточно дорого. Лучше оплату вести наличным путем или через коммерческий банк с комиссией не более 1%.Расчетный счет, которым Вы не пользуетесь не будет Вам ничего стоить. В тоже время придется снимать какие то деньги. например пособие по беременности и родам. Здесь уж придется как то крутиться, снимать например, раз в три месяца. За это месяц придется заплатить за содержание счета.
И смотрите сколько стоит открытие счета, часто проводят акции по бесплатному открытию счета. При желании на всем этом можно экономить 2-3 т. р. в месяц.
Полина Стульба
Лучший ответ
а зачем? вы через банк хотите выручку пропускать?
Илона Кувичка
Нет не стоит, наличкой, всегда можно скрыть свою прибыль и меньше платить налогов.
Angel With Brown Eyes
смотря какими суммами будешь оперировать
с банками тож есть заморочки
ну а для подтверждения больших расчетов -банк нужен
успеха
Mark Tsoy
если не будет безналичных расчетов, то можете и не открывать, в принципе он только для этого и нужен, так как те же налоги вы можете оплачивать обычным образом через сберкассу
Если есть возможность все операции проводить наличкой, то не стоит. За выдачу со счета твоих же денег банк будет брать около 1 % с суммы. Нигде не написано, что ИП обязан иметь р/счет. А вот для налички обязательно нужен кассовый аппарат, стоит недешево (минимум 15000), ежегодно нужно менять ЭКЛЗ (для проверки налоговой - 5000) и обязательно он должен обслуживаться организацией, у которой есть на это соответствующее разрешение.
Анюта !!!!! Не всем Ипешникам надо иметь кассовый аппорат
нет не стоит