Собственный бизнес

Как Вы считаете,какой вид рекламмы наиболее эффективен для производителя мебели? :)

Если в большом городе (типа Москва и СПб) , то ваша аудитория - это, в первую очередь, аудитория в Интернете
Начать следует с простого - с размещения Ваших товаров на тематических порталах и каталогах (типа портала журнала "Мебель и Цены", мебелиссимо ру) , чем больше подобных порталов вы сумеете охватить - тем лучше

очень эффективна реклама в социальных медиа, на форумах и в блогах + поисковая оптимизация

Привлечение аудитории возможно также с помощью нестандартных акций и конкурсов (главное, грамотно все смодерировать) , это даёт довольно большой эффект и стоит не так уж дорого

ну и баннерка обычная, главное разместить её на правильных порталах

Особенно эффективна реклама в соц. сетях в совокупности с поисковой оптимизацией (поднятие положительных отзывов о вашей компании на первые строчки яндекса)

Важно мониторить форумы и блоги, чтобы следить за негативными отзывами ваших покупателей и реагировать на них, чтобы показать вашим клиентам, что вам далеко не все равно на них
Следует отметить, что эффект дает только комплекс мер по размещению рекламы, а не только один какой-то определённый вид

Размещение рекламы в игрушках (типа приложений в контакте) , но это довольно дорого стоит, хотя и эффект соответствующий

Наружная и печатная реклама хороши, но дорого стоят, не говоря уже про телек, хотя, безусловно, эффективны, но в это придётся серьёзно вложиться (возможны и бюджетные варианты, но тогда получается попросту некачественная реклама)

если вам интересно - могу дальше лично рассказать))
Artur Jordan
Лучший ответ
Сарафанное радио, самый эффективный вид рекламы для всего
Отзывы о качестве мебели самих покупателей ваших! Сейчас, главной рекламой стали объявления, как не странно в газетах. Удачи в рекламе Вашей мебели!
Jerry Hirsch
А проведите маркетинговое исследование на эту тему у себя в компании и все ясно станет