Видимо все упирается в понятие НАЧАТЬ и С НУЛЯ =)))
Начинается все в итоге с идеи. а чтоб найти начальный капитал, им рисковать, разрабатывать бизнес идею, вкладывать свое время - на это что, мозги не нужны?
А работать в консалтинговой конторе, обзавестись своими клиентами, наработать опыт и связи и открыть свой бизнес - это относится к "начать с нуля" ? Вот вам и пример. Очень частый. как люди перерастают наемный труд и мутят свое.
Собственный бизнес
НАЧАТЬ с нуля бизнес имея только МОЗГИ реально... НАПРИМЕР: консалтинг, адвокатура и т.д. ??Ваши примеры???
Андрей Бобков
умница...
таких примеров немало как успешных "стартов" так и неочень, начаная такое дело не стоит надеятся что сразу пойдет огромная прибыль, на старте придется очень сильно вкалывать!
A.k.
Да, ты прав,так именно всё и происходит.Я вспоминаю это время с ужасом,такое оно было тяжёлое,а к прибыли шёл целых 2 года,пока не раздал долги.Постоянно посещали мысли "А зачем мне это всё надо!!!?"конца тьмы не видно,носишься как угорелый,а отдачи не видно.Но это всё временно и слава богу,я пришёл к чему так стремился.
Андрей Бобков
я полгода торил тропу пока пошли первые деньги...
Несогласна, что бизнес можно начать с нуля, без начального капитала. Приведённые примеры несостоятельны, потому что стать адвокатом или высококлассным специалистом в любой области нужно, как минимум, образование. А оно не бесплатно тоже достаётся.
Как ты планируешь заниматься консалтингом не вложив ни копейки денег в реальном секторе - кто тебя слушать будет? Если только лохов разводить. Тогда можно еще гаданием и целительством заняться, там даже образования не надо.
Андрей Бобков
сначала работал на чужого дядю лет 6... дядя научил... потом разрешил мне вкусить бизнес...
Александр Симонов
Ну и как? Получается?
Да, можно с нуля начать свой бизнес имея только мозги, на пример продать их на органы, получишь хорошие деньги, а если у тебя есть возможность продать почки и сердце считай, что ты уже в списке Forbes