Собственный бизнес
Нужна помощь
хочу открыть салон свадебного платья, нужен опыт и помощь бывалых. Расскажите поэтапность, плюсы и минусы, как составить бизнес план. Кто как начинал. Буду очень признательна
У меня не было салона свад платьев. Но магазин нижнего белья где продовались свадебные аксесуары. Лично моё мнение к свадебному салону можно прибавить проведение свадеб, организация ( тоесть нахождения кафе, ресторанов) Просто подумайте на эту тему. К примеру если у вас девушка выбирает платье, то ей можно придложить и оганизацию торжества и плюс к этому ну скажем 5-10% скидки на платье. Так же можно про прическу и макияж подумать. Это что бы привлечь клиентуру. Ну а так вам понадобится наверное заключать договор с оптовыми фирмами на нижнее бельё. Я думаю это будет выгодно для вас. Приехать прикупить несколько пар чулочков или колготочек + плюс к этому подвязки пояса для чулок. А так как сейчас свад платье не белые, а порой не которые выберают разноцветные. Просто можно под платья закозывать бельё. Надо будет ещё бижутерию более менее. Ну плюс украшения на голову, прибомбасы- вот поэтому подумайте про визажиста парикмахера. Перчатки и прочие штучки дрючки. Ну а минусы вам наверное прийдётся портниху нанимать для погона платье. Я не знаю как вы решите для себя в прокат платья будете давать или продовать. если в прокат то это химчистка, стирка платьев. А ещё подумайте про подружек невест, их тоже надо одеть. А про нижнее бельё подумайте. Одно другому не мешает. Просто рядом с моим магазиномт находится салон свадебных платьев. И девчёнки бегают ко мне берут на реал. И рекламу надо давать за месяц до открытия салона. И желательно чтоб это была видео-реклама. И придумайте завликалку. И про ленты подумайте (украшение машин) , короче плавно переделайте свадебный салон в организацию свадеб куда всё будет входить .