Собственный бизнес

Открытие своего ателье. Нужна помощь.

Здравствуйте. Недавно с женой обсуждали открытие своего маленького семейного бизнеса и спустя несколько недель раздумий, пришли к общему мнению. Решили открыть мини-ателье по ремонту и пошиву одежды. Причем пошив одежды, думаем тоже ограничить, потому что как мы поняли для той или иной работы требуется конкретная машинка, с помощью которой можно это сделать. А стоит она само собой дороже. В чем собственно заключается вопрос. Мы с супругой зашли в тупик, когда начали думать с чего начать работу? За что хвататься? Что конкретно требуется в ателье, какие материалы, ткани и сколько чего нужно. Вплоть до приобретения ниток, пуговиц и специальных полок для их размещения. Хотелось бы увидеть какую ни будь таблицу, чтобы знать за что браться с начала. Так же хотел бы уточнить по поводу работы персонала, сколько человек требуется и каких именно специалистов? Предполагаемые затраты на открытие и закупку оборудования и материалов - 1000 долларов. Помещение небольшое, 9 квадратных метров. Заранее благодарен за помощь.
Алексей Попов
Ателье в помещение 9 квадратов.... Сильно сказано! Это у вас не ателье, а обычное ремонт и пошив одежды. Для начала купите самую обычную машину 42 класса или "эмку" (1022-М) . Они со столом в отличном состоянии стоят максимум 70 долларов. Это универсальные машины, которые шьют всё, от тонкой ткани, до кожи. В любом, даже самом крутом ателье обязательно есть хоть одна из этих машин. Они неприхотливые и проверенные временем. Обязательно оверлок, можно тоже "советский". Он стоит трёхниточный 50 долларов. Если брать 5-ти ниточную "Техстиму" (Германия) , к примеру, вам обойдётся 400 долларов. Но его можно купить потом, со временем, как у вас всё наладится. Не покупайте дорогие машины. все их "примочки" лишние и только в разы увеличивают их стоимость.
Гладильная доска, утюг, шторка и зеркало для примерочной.
На первое время вам нужно купить набор разноцветных ниток от тонких, до более толстых. Набор разноцветных молний для брюк, юбок, джинсов, курток, в том числе кожаных, клеевую, подшивочные ленты (для подшивки брюк) . Обычно это чёрный, темно синий и серый цвет. Много не набирайте, если что в любом магазине, при необходимости, купите кусок липучки или резинку, если что
Работника пока не берите. Пока у вас не будет налажено. Вы сами лично должны начать работу и всё налаживать, изучать и видеть что да как. Обязательно нужна броская хорошая вывеска. Ну и конечно зарегистрироваться в налоговой.
Удачи !
Сергей Кузин
Лучший ответ
Машинка, нитки, иголки, пуговицы, молнии и. т. небольшой минимальный набор, при получении заказа нужное докупить.
Нанять двух сотрудников и определить им график работы.
сначала оформите правоустанавливающие документы, подыщите помещение в аренду (хотя ИП можно и дома, лишь бы соседям не мешать) , помещение можно арендовать рядом с каким-нибудь магазином тканей (швейной фурнитуры) огда и особо материал закупать не прийдется, а по необходимости все рядом. Рекламу надо продумать, чтобы народ пошел. КОл-во человек зависит от заказов и разделения труда.
1000 маловато будет, хотябы еще один нолик дабавить нужно, это для начала.
да. . не промышленный масштаб, на штуку только швейку купишь и то не лучшую.
Алексей Попов Почему вы так думаете? Я сидел на разных сайтах и интернет магазинах, где хорошие качественные машинки по 200 - 300 долларов.
Алексей Попов тем более, машинку можно купить и подержанную