Собственный бизнес

Как перебороть страх перед открытием своего бизнеса

Есть опыт и необходимые ресурсы для открытия своего бизнеса. Есть возможность получить инвестиции. Но боюсь погореть, и вляпатся в дерьмо - всегда есть такой шанс (не раз видел как погорают конторы, и начальника остаются поуши в долгах). Раньше было наоборот - хотел открыть свое дело, но не было возможности. Теперь есть возможность, но не хватает уверенности в себе, тк еще молод (23 года). Да и работа сейчас с хорошей стабильной оплатой.. но хочется большего, плюс работать на себя всё же интересней. Стоит ли себя перебороть и таки начать свое дело, или мой страх обоснован? Хотелось бы услышить ответы из личного опыта или знакомых... =)
А ты не рискуй лично, создай первый бизнес с нуля, работая на том же самом месте -
как только пойдет доход - бросишь и еще бизнесы создашь... .
Хорошей поддержкой является ночная работа (или в выходные) .
Я именно так и начинал.

Теперь о страхах.

Подумай, что для тебя страшнее, делать бизнес или всю жизнь горбатиться на чужого дядю и
провести старость в гарантированной нищете... .
Оля Я
Лучший ответ
Заниматься бизнесом это состояние души.
Молодец! Страх он должен присутсв, если его не будет, не будешь чуствовать свой бизнес. куда он идет, вверх?. вниз? Рискуй, просчитывай, не дин раз, и работать, не лениться, все получитстя, и отриц опыт в твоей жизни может быть стартом большого успеха!
Боишься - не делай, а сделал - не бойся. Вперед! Смелее! Пиши, поговорим, поддержу.
сделаеш первый шаг-потом не остановишся, не слушай никого-У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ-главное-начать
Если боишься то ни чего не делай, сиди возле монитора и смотри как другие делают, мой босс со страху в обморок упал при виде СЭС, когда первый магазин открывал, но ни чем вошел в кураж сейчас у него их 4, плюс кафе и пекарня.
**
***гламур ***
Ты думаешь Бил Гейтс не боялся когда свое дело открывал? Тем более в те времена существовали крупные фирмы на рынке ОС готовые его разорвать. Концовку мы знаем этой истории. Вот интересно чем твоя закончиться? Есть цель и есть средства которые могут исчезнуть а страх он останется навсегда.
может всё таки ты ещё не готов для начала бизнеса и ответственности. .
Решайся! ! А у меня идей не хватает для бизнеса!
Привет! твой страх мне понятен, т. к. "обожглась" не раз! Но у меня сейчас ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ и СТАБИЛЬНОЕ ДЕЛО и я очень довольна, что он у меня есть! Рекомендую....
Если страшно значить есть чему боятся!