Собственный бизнес
При открытии своего бизнеса (услуги) , где и как искать и превлекать клиентов?
Какие способы по привлечению клиентов действуют лучше? Чтобы Вы могли предложить?
Лучше всего воспользоваться услугами профессионалов, есть фирмы и компании, которые специализируются на этом. Если нет средств на это - садитесь за серьёзные учебники. Можно в инете, в поиске набирайте что-нибудь типа "Методика (или механизм) поиска, привлечения и удержания клиентов". Удачи Вам!
много денег на рекламу
Смотря какие услуги у вашей фирмы. Введите дисконтные карты например.
ТО, что советует Пташка, называется сарафанным радио или вирусным маркетингом.
Клиент - самый ценный ресурс любой компании, именно он оплачивает все ваши счета.
Открой свою записную книжку, попроси друзей, чтобы они открыли свои.
Собирай рекомендации.
Посещай специализированные мероприятия, которые дают возможности для профессионального общения. Знакомься, обменивайся визитками, просто разговаривай с людьми, среди них - огромное количество потенциальных покупателей.
Используй доступные справочники.
Обращайся в специализированные консалтинговые фирмы и информационные агентства.
Привлекай клиентов, используя телефон, рассылку по почте, факсимильные сообщения.
А вообще - лучше серьезный тренинг пройти! Можно даже у меня. Дистанционно!
Собирай рекомендации.
Используй доступные справочники.
уууу рекламма правит миром
Научитесь продавать себя, желательно дорого))) и у вас никогда не будет проблем в бизнесе. Удачи
смотря какой бизнес.
наружка не везде эффективна, где то через интернет лучше.
самая эффективная реклама, это личные рекомендации, как в сетевом маркетинге (из уст в уста) ! например, твоей знакомой понравилась твоя услуга, она была в восторге, и рассказала об этом всем своим друзьям и знакомым, а те в свою очередь своим друзьям и знакомым и т. д.)) ) даже вкладывать и тратиться не нужно;)) ) а какая услуга? ? может смогу помочь как грамотно это сделать!
дать объявления в газеты, телевидение ,
раздовать визитки, если бизнес легальный