Собственный бизнес

Допустим я предостовляю кое какую платную услугу. Что делать что бы платили по СМС ???

Где и как зарегистрировать смс номер, на который будут слать определенный текст и будет сниматься определенная сумма, около 20 р. Мне нужно это узнать и решил тут начать спрашивать.
Вы можете заключить договор с операторами. Причем со всеми сразу. Вы же не знаете из какой сети клиент будет слать СМСку. Цены там не маленкие. Про цену 20 руб. забудьте. Сразу выясните аппетиты оператора за одну такую СМС. Причем цену Вам придется назначать с учетом стоимости СМС самого дорого оператора. Хорошо оценить востребованность Вашей услуги. Сможите Вы хотя бы окупить содержание номера. И придется приплачивать из своего кармана. Есть варианты подешевле. Какая фирма уже купила номер и теперь сдает скажем так в субаренду. Дешевле получается, потому что этот номер используют сразу несколько организаций. К примеру, если ВАш клиент пошлет СМС на короткий номер и в сообщении наберет ключевую фразу "3636", то эта СМС попадет к Вам. Другие фирмы тоже используют тот же короткий номер СМС, но используют другую ключевую фразу. Если ВАш клиент ошибся в ключевой фразе, деньги или никуда не попоадут, или удут к другой организации. Зайдите в Интернет, там грамотней и толковее все описано.
Екатерина Янкович
Лучший ответ
купи платный номер и все стоит он 3000 у. е плюс абоненская плата 500 у. е в месяц. Номер четырехзначный.
Заключить договор с оператором вашей сотовой связи, я знаю что они идут на контакт с крупными юридическими лицами, но не уверен что пойдут с частным лицом.
King Death