Собственный бизнес
Подземный гараж - это выгодное вложение денег?
Предлагают подземный гараж. Хотела посоветоваться. Может быть у кого-нибудь есть в собственности? прибыль дает и какую?
Вкладывать деньги в недвижимость сейчас - ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ИНВЕСТОРА. Покупать нужно пока дешево, потом подорожает, а дурачки аля Иван Камшилов будут кусать локти. Оцени расположение гаража, количество машиномест в гараже, стоимость самого места, ежемесячный платеж за обслуживание. Если все это тебя устраивает - бери. Стоимость аренды машиноместа в Москве (не включая ЦАО) плавает в районе 50 т. р. в год. Если гараж стоит 1 млн, то ты получаешь 5% в год только на аренде + рост недвижимости на 10-12% в год (недвижимость даже в кризис растет на % инфляции) . Итого 15-17% на ровном месте. За год-три конечно не окупишь. Зато это ВЛОЖЕННЫЕ ДЕНЬГИ. И они дают небольшой, но пассивный доход. В случае роста экономики в целом гаражи тоже пойдут наверх вместе с квартирами и домами. Держать заработанное в бумаге на банковском счете, на фондовом рынке или под подушкой слишком рискованно в этой стране. Только в кирпичах. Тем более, что дорогих машин становится все больше и больше. ИМХО.
Смотри где нараж и стоимость! Если на окраине, нет смысла. Если чересчур дорого, нет смысла!
Вкладывать деньги сейчас в недвижимость нет смысла!
А какую прибыль? В аренду сдавать? Естессно даст ) Окупишь за год-три, в зависимости от того, за сколько сдашь.