Собственный бизнес

Может ли индивидуальный предприниматель объявить себя банкротом если сумма задолжности составляет 70000 рублей!

Для того, чтобы арбитражный суд возбудил дело о банкротстве, по общему правилу, необходимо наличие указанных выше признаков банкротства, а также чтобы требования к должнику-гражданину в совокупности составляли не менее десяти тысяч рублей (для юридических лиц эта сумма составляет не менее ста тысяч рублей).
Макс Бондаренко
Лучший ответ
нет.
только ооо может.
ип отвечает своим имуществом-например-магазином, собственной машиной или фирмой. на вас могут подать в суд и судебные приставы всё опечатают пока не выплатите.
Ип- это физ. лицо, азакона о банкротстве физ. лиц нет. Так что придется платить
Рустам Таиров
лучше заработайте и расплатитесь.. . не такая уж страшная сумма
Jilda Zakaraia
Может, почему нет, но поставщики товара все равно вытрясут с Вас эти деньги
Юлия Помпа
ага заработай да расплатись ...
... отдавать то можно по мере поступления доходов.. .
кому должен то? ) договорись чтоб отдавать с дохода да и всё...
Ардак Калиев
По закону ИП отвечает всем своим имуществам по долгам. Так что объявив себя банкротом вы ничего не выйграете - в лучшем случае вам придётся что-то продать чтобы возместить долги, в худшем - ваши клиенты обратятся в суд и описывать вас будут уже судебные приставы.
Полстью согласен с Ark.
Вообще банкротство признается через суд, прото захотеть мало, и то это более актуально для организаций. Вы же являетесь ИП и отвечаете всем своим имуществом: квартира, дача, машина, велосипед, телевизор, пылесос....
~)))Птица(((~