Собственный бизнес
Свои первые деньги я заработал в 9 лет,нарвав в соседском саду трёхлитровую банку вишни и продав её
стаканами возле больницы. Сбил цену конкуренткам - бабулькам (они даже парламентёршу для переговоров подсылали) и ушёл домой с полными карманами монет. А вы как впервые заработали?
лет в 7 примерно, начал собирать и сдавать бутылки, вырученные деньги трати на жвачку (злая бабушка не разрешала) и на игровой клуб (гыг, играли в магазине на приставке денди в "стрит файт" по 1000 рублей (на наши деньги рублей 5 с учетом инфляции) за 15 минут) .
лет в 9 примерно начал покупать питарды "оптом" и продавать их одноклассникам, за что не однократно вызывали родителей, но деньги были "хорошие"
в 11 лет в журнале "товары и цены" нашел фирму по оптовой продаже пакетов "маечка" и скотча, продавал их оптом на продуктовых и бытовых рынках, через год перестал ездить сам - на меня работали одноклассники уже, человек 5 развозщиков. занимался этим бизнесом 3.5 года, к концу которых скопил не малый капитал (не смотря на затраты, так как я уже начал курить и пить пиво, и родственникам всегда дарил подарки, причем не дешевые) . В частности мой капитал составил около 3000 $, который за пару лет вырос в 5 раз только за счет курса доллара (был 5руб за 1у. е, стал 25 руб. думаю все этот период помнят) .
в 15 лет стал продавцом мелкой бытовой техники (утюги, чайники, пароварки) .
а потом к сожалению попал в утопию менеджеров, где до сих пор и остаюсь. надеюсь скоро открыть собственный серьезный бизнес. сейчас мне 22 года)
Ольга Марыскина
Талант, ёптыть. Зря завязал.
собирал на даче черную рябину и сдавал где то с лет 12
И неужели это ты теперь купил Челси????
Ольга Марыскина
Не я, но знаю, как Рома заработал свои первые деньги )))
классика русского бизнеса.
знакомо до тошноты.
свои первые деньги я заработал в 4 классе на каникулах летних- в воскресенье пошёл на кирпичный завод по найму на день складировать кирпичи- с 8 утра до12 дня. Заработал 10 рублей (1982год)
с тех пор я понял- что так работать нельзя, нужно идти в бизнес, т. е. туда, где не вьёбывая получают деньги. В русский бизнес!
знакомо до тошноты.
А я свои первые деньги еще не заработал. Потому что моя зарплата - это не деньги.
в 11 лет набирала тексты
Когда пошел работать лет в 25
В 12 лет начал воровать газеты по почтовым ящикам и сдавать на макулатуру. Так заработал деньги (чем не горжусь) и купил на них КНИГУ (чем горжусь) . Хотя вышел типичный бизнес по-русски - украсть ящик водки, загнать по-дешевке, а деньги пропить :-)
в третьем классе успешно торговал: плакатами голых теток с календаря, абрикосами, зеленью, пакетами и т. п. был талант. жаль что в зрелом возрасте не занялся торговлей.