Собственный бизнес

Как открыть ООО (форма собственности) и скоько потребуется денег и времени на это?

Порядок регистрации ООО

Документы предоставляются в регистрирующий орган уполномоченным лицом непосредственно или направляются почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке и описью вложения. Уполномоченным лицом (далее – заявитель) могут являться следующие физические лица:
руководитель постоянно действующего исполнительного органа, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
учредитель (учредители) юридического лица при его создании;
Заявитель удостоверяет своей подписью заявление, предоставляемое в регистрирующий орган, и указывает свои паспортные данные или в соответствии с законодательством Российской Федерации данные иного удостоверяющего личность документа и идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии) . Подпись заявителя на указанном заявлении должна быть нотариально удостоверена.
Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган.
При государственной регистрации ООО в регистрирующий орган представляются следующие документы:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации юридического лица по утвержденной Правительством РФ форме;
б) решение о создании юридического лица в форме протокола, договора или иного документа согласно законодательству РФ;
в) учредительные документы юридического лица;
г) выписка из реестра иностранных юридических лиц или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица – учредителя;
д) документ об оплате государственной пошлины.
Стоимость: госпошлина за регистрацию-2000 руб. ,
Гос. пошлина за заверение оттиска печать 720 руб.
Стоимость услуг по регистрации ООО через юр. фирмы от 6000 руб.
Нурсулу Акимова
Лучший ответ
Нужен паспорт гражданина РФ, и от 7-ми до 13-ти тыс. рублей, обращаешся в любую фирму по регистрации предприятий и т. п. , они как правило либо рядом с твоей налоговой, либо в томже зании порой сидят и через неделю приблизительно, ты собственница своей фирмы.... это самый простой способ....