Грант в центре занятости - это профанация ( 60 000 р. )
Для того, чтобы начать бизнес - нужно понимание того, что вы хотите делать.
И понимание это должно быть формализовано, например в виде бизнес-плана или иного документа (ТЭО, инвестиционного меморандума и т. д. )
С этим формализованным пониманием можно получить гранты в фондах поддержки малого бизнеса (московский до 2 500 000 р. дает) и др.
Если есть инновационная составляющая, то деньги найти проще, есть фонд Бортника, который до 6 000 000 дает.
А далее ваш управленческий и организационный талант
Собственный бизнес
Можно ли начать бизнес с нуля? Если "да" - что требуется?
оченть тяжело и долго- вспотел уже, но отступать поздно)
деньги )))!!!!
можно. Требуеться оружие.
требуется голова. Остальное - все прикладывается.
Тот самый пресловутый "НУЛЬ", лучше, чтобы их было по-больше)))))
но-о-о-ль
Для начала разобраться в себе: что ты уверенно умеешь делать лучше всего, что любишь делать больше всего. Есть риск проигыша, если ты займешься "не своим" делом. Отлично, если то, и другое совпадает. Тогда анализируешь спрос и конкурентную среду в этой сфере деятельности. Если с этим ОК, разрабатываешь бизнес-план и обращаешься в муниципальный фонд поддержки предпринимательства за грантом на развитие, выигрываешь его и вперед, в плавание по океану бизнеса. Либо встаешь на учет в ЦЗ и берешь там субсидию на открытие своего дела. Это самые простые способы начать с нуля и на безвозмездной основе инвестирования.
Очень трудно. Должно быть невероятное везение...
Можно начать в интернете. За 3 месяца научиться дизайну/верстке/веб-программированию. Еще через месяца 2 ты специалист среднего класса, когда познаешь все тонкости сайтостроительства, открывай контору.