С идеи. Есть идея - пишете детальный бизнес-план.
Начинаете с подсчета детальных затрат на реализацию ваших планов (реклама, зарплата сотрудников и т. д.)
Считаете итоговое количество налогов, потенциальных взяток-подачек тем или иным структурам.
Потом занимаетесь расчетом себестоимости товаров\услуг.
Устанавливаете уровень доходности, считаете рентабельность, сроки окупаемости.
Учтите, что старт может быть тяжелым, ибо про вас никто не знает.
В конце делаете сравнение с ценами конкурентов.
Смотрите - выгодно, невыгодно. Детально изучаете обстановку и решаете - начинать или не начинать.
В этом деле важна любая мелочь. Особенно, если бизнес как-либо связан с внешней торговлей - валюта неустойчива.
Собственный бизнес
как начать бизнес с нуля? с чего начать?
Продумать...
Нарисуй...
И вперёд!!!
Лучше этого не делать. Сейчас тяжело быть бизнесменом.
Направление
Идея
Бизнес-план
Реализация
Идея
Бизнес-план
Реализация
с бизнес плана
Решить, будет у вас упрощенная налоговая система 6% или с ндс.
Зарегистрировать предприятие, дать ему название.
Существуют фирмы которые за деньги, раньше за тысяч 16, сейчас не знаю, практически все сделают за вас сами. Зарегистрируют ИП и. т. д. Помогут открыть расчетный счет в банке (это обязательно) и сделать печать предприятия для документов.
Затем купить мини кассу. Тысяч 16 стоит. Ее зарегистрируют за денежку или Вы сами.
Обслуживание кассы 2600 в квартал примерно.
Нанять бухгалтера.
Стоимость его услуг 5000-15000 в квартал если обороты не большие, а бухгалтер - фрилансер.
Нанять бухгалтера.
Татьяна Сарычева
Самый глупый ответ который я видел =) Регистрация юр. лица это последнее, что нужно делать.
жизнь это бизнес, хотим мы этого или не хотим. И успешен будет тот, кто невысоко мечтает о себе. посмотри вокруг себя и протяни руку помощи тем, кто в ней нуждается, не ожидай вознаграждения, оно придет к тебе своевременно. Помогая в нуждам окружающим тебя, ты однозначно найдешь и свое призвание. А призванных людей сегодня, людей любящих и добросовестно делающих свое дело очень, очень немного. Они всегда в цене. Тебе Господь Бог не напрасно да
л таланты, а чтобы ты обнаружил их и употребил для пользы. Так что я желаю тебе большого будущего!
Как написать свой первый бизнес-план - http://piter-consult.ru/home/Articles/Simply-about-the-difficult/First-business-plan.html