Собственный бизнес

как составить бизнес-план магазина одежды (небольшого магазинчика)?

обрати внимание на франшизу.... там тебе помогут и с ассортиментом, и с рекламои и т. д.. . избежишь много "подводных камней" и "ям" бизнеса...
Валентина Соколова
Лучший ответ
В книжных магазинах полно пособий по бизнес-планированию, а также типичных бизнес-планов, тренингов, и т. п. Не пожалеете, заодно продумаете с чем сможете работать; )
ИМХО, маленькие магазинчики с одеждой - это не рентабельно в обычном случае, если вас будут хорошо "проходить" тогда можно попробовать. Люди любят, чтобы на витрине и в магазине был выбор, изобилие. Вещи должны иметь товарный вид, мятые и неопрятные вещи берут неохотно.. .Только если она очень дешевая.. .
Не все так просто как кажется, вам нужно самостоятельно оценить, что где пойдет.
Я бы рассмотрела варианты
-Общий ассортимент, ставка на тренды, но цена должна быть довольно низкой.
-Одежда для беременных
-Секонд-хэнд.
Кстати, вот я вам нашла репортажик интересный; )

Открываем Секонд-хэнд
Юра Верижников
Можно открыть магазин детской одежды, их не так много как остальный, а спрос Вам обеспечен....
для небольшого магазинчика нужно три вещи:
помещение
товар
вот и весь бизнес план.
Можно скачать бизнес-план магазина одежды и адаптировать его под нужды вашего бизнеса
Могу помочь разработать, недолгая процедура и сравнительно недорогая))))))
В интернете бесплатно его не найти. Я когда искал себе бизнес-план, то понял, что все бесплатное это ерунда. Поэтому я купил.

Могу посоветовать консалтинговую компанию АССЬЮРЕ Консалт

У них можно попросить бесплатно выслать аннотацию к бизнес-плану. И если вас утроит, то уже купить.

Вот например у них есть бизнес-план открытия магазина по продаже одежды где кратко рассказывается что для всего этого необходимо. По запросу они высылают еще более подробное описание