Собственный бизнес

какой лучше открыть магазин,автозапчасти или продуктовый???(Поспорили с женой!ваше мнение)

(Поспорили с женой!ваше мнение)
Alishka) ))
Открывай запчасти, затем под денежный поток бери кредит и открывай продукты, после чего под действием двух денежных потоков гаси кредит этим ты сократишь время, после чего найми управленцов и под определенный ден поток открывай или скупай активы для своей сети.
Запчасти не испортятся!
Бибайша Алдабергенова
Лучший ответ
Что спорить - откройте два магазина!
Через год посмотрите - какой пойдет.
Олег Vog
продукты-а кушать каждый день хочется-туда каждый день идут люди.
а запчасти требуют больших вложений и большой ассортимент-деньги отобьются не скоро.
кто говорит сэс мучают-тот услышали звон не знают где он.. .
проверка 1раз втри год. и смывы с прилавков несколько раз за год-лаборант сама приходит и всё.
Юрий Горобец
Продуктовый хлопотно.. . И СЭС опять же замордует. И конкуренты - супермаркеты, которые берут объемом.. . В смысле продуктов выгодно только сетевики открывать. Так что запчасти рулят) ) Счас не только желудки у всех есть, но и машины.
с женой лучше никакой бизнес не открывать, если не хотите развалить либо союз, либо будущее дело
Рав Аликов
продуктовый. Авто есть не у всех- а желудок у каждого.
Ерлан Семский
продукты
Ирэн Mоrg@n
Лучше продуктовый .Оборот и раскрутка быстрее пройдут.
Всё зависит от места расположения. Если на отшибе, и даже теоретически рядом не появится супермаркет (частный сектор) , тогда продуктовый.
Altyn Myrzaev
автозапчасти
Займитесь услугами, это перспективней. Например, доставкой: муж - запчасти, жена - продукты.
чтобы не ссориться, открывайте "все для дома" (хозтовары и инструменты)
С одной стороны да продуктовый. но только выдержит ли конкуренции с крупными сетями мини маркетов, если это конечно не пивная палатка.. . Автозапчасти же требуют раскрутки и рекламы, но не будут подвержены всяким санитарным и прочим проверкам то стороны 'нахлебных' организации. Мой выбор автозапчасти
Аня Крамарева
Продукты
а кто из вас открывпть будет? ты или жена? если хотите общий бизнес, то наверно надо смотреть по месту расположения, спальный, промышленный или еще какой район, сэс и проверки все равно мучать будут,
Ни тот и ни другой. Можно и без открытия магазина зарабатывать хорошие деньги. Я так и сделал
Алла Бреденко
Юрий Горобец коечно можно-если взять кредит маленький....
Алла Бреденко без кредитов
Продуктовой выгодней - больше спрос будет- жрут люди все и всегда, даже в кризис. А автомобили не у всех .
Seksa 1983
Продуктовый, но лучше Аптечка))))
I&
Irina """""
Запчасти со временем будут приносить неплохой стабильный доход,
они не имеют сроков годности, а автомобилей становится все больше.

Скорее Запчасти!
Считаю что лучше и прибыльней открыть продуктовый. Оборот товаров будет большой, а это значит ваш доход будет соответственый. Продуктовый магазин нужен в любом районе, дворе, улице и не один. Продукты людям нужны каждый день и даже в день по несколько раз. А машины в день по три раза не ломаются. Это мое мнение, а вам делать выбор :)
Конечно автозапчасти! на продуктах маржа маленькая да и гемора много, но за то доход стабилен! На иномарочных запчастях бешенная накрутка особенно на родное и дефицитное, при чем люди готовы платить такие деньги!