Собственный бизнес

как открыть магазин по продаже автозапчастей, автомесл на 1 этаже многоквартирного дома

продажа автозапчастей, автомасел на 1 этаже многоквартирного дома (на 1 этаже торговые не жилые помещения с отдельным входом не со стороны двора) просто есть СНиП 31-01-2003 пункт 4.10 который запрещает этот вид деятельности в таких зданиях. но есть много подобных рабочих магазинов. как то же они работают. ? может основным видом деятельности обозначить как автоаксессуары? если кто владеет инфой, подскажите .спасибо!
Я :d
Как работают? Да обычно, за взятки. Открываться в таком помещении не советую, так как много труда будет вложено и средств, когда попросят съехать.
Серёга ***
Лучший ответ
Прежде чем открывать что либо помещение надо перевести из жилого в нежилое.

Статьей 22 ЖК РФ устанавливается запрет на перевод жилого помещения в нежилое в следующих случаях:

• во-первых, если отсутствует отдельный вход в переводимое помещение; вход в него и жилые помещения является общим и при этом отсутствует техническая возможность его оборудования;
• во-вторых, если переводимое помещение является частью жилого помещения, например, комната в квартире;
• в-третьих, если в переводимом помещении постоянно проживают собственник или иные лица, например, члены его семьи;
• в-четвертых, если переводимое помещение обременено правами третьих лиц, например, находится в залоге, является предметом договора коммерческого найма.

Статьей 23 ЖК РФ предусматривается полный перечень документов, которые необходимо представить в орган, осуществляющий перевод помещений, а именно:

1. Заявление о переводе помещения;
2. Правоустанавливающие документы на переводимое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3. План переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения);
4. Поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение;
5. Подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения).
Решение о переводе или об отказе в переводе помещения должно быть принято по результатам рассмотрения соответствующего заявления и иных представленных документов органом, осуществляющим перевод помещений, не позднее чем через сорок пять дней со дня предоставления указанных документов в данный орган.

И вы сами ответили пунктом 4.10 на свой вопрос....

Не допускается размещать:

специализированные магазины москательно-химических и других товаров, эксплуатация которых может вести к загрязнению территории и воздуха жилой застройки; магазины с наличием в них взрывопожароопасных веществ и материалов; магазины по продаже синтетических ковровых изделий, автозапчастей, шин и автомобильных масел;