Собственный бизнес
Открыл магазин а продаж нет
Здравствуйте! Нужен совет специалиста, поделитесь опытом. Открыл магазин одежды а прибыли нет. Магазин находиться на 3 этаже ТЦ. Продажи ровны нулю. Разломали флаера, расклеивали афиши, давали платную рекламу в инстограмме, в вконтакте давали рекламу в платные группы. Магазин работает 4 дня а продаж на 5500 при чем два дня по нулю. Как справиться с этой проблемой? Буду очень признателен
4 дня не срок
займитесь УТП
Roman Burovnikov
Что такое УТП подскажите пожалуйста? Спасибо за то что откликнулись!
А чем твой шмот отличается от соседнего?
Roman Burovnikov
В соседних магазинах японские шмотки, детские, всякие краски и одежда не много, но у них ценовая политика другая. У меня цены выше и качество лучше! Спасибо за то что откликнулись могу скинуть фото магазина
Выводы можно будет сделать через месяц торговли, но обычно третий этаж - гиблое место, особенно если вокруг такие же магазинчики с одеждой.
Но тут главный вопрос - кто торгует? Вы сами или девочка-продавец?
Как продавец ведет себя с покупателями? Пассивно или активно?
Моя теща 20 лет в торговле, торговала шмотом на рынках и в ТЦ, так вот она не сидит пассивно в своем отделе и не ждет покупателе, а не стесняется затаскивать в магазин проходящих мимо. Не силой, разумеется, а предложениями "Девушка, давайте вам подберем отличные джинсы!" Любому человеку всегда нужно что-то из одежды, просто опытный взгляд сразу угадывает потребности потенциального покупателя.
Если позволяют правила ТЦ, хорошо на входе в комплекс разместить рекламный стенд, чтобы люди вообще знали, что ваш магазин открылся.
Также платную рекламу дать в ваших городских группах вконктакте
ну вот начерта мне футболка за полторы-если в другом магазине я куплю за 300-400.
И так думает большинство. Не то время в России, чтобы покупать дорогие шмотки в ТЦ
Или разбавьте ассортимент более дешевым товаром, или выезжайте за счет распродаж
Наверно дорого продаете никому не нужный хлам.
Roman Burovnikov
Вещи очень хорошие, качественные, футболки от 1500 рублей
А на какую возрастную группу рассчитан ваш товар?
Roman Burovnikov
Целевая аудитория молодеж в возрасте от 14 до 30 лет
Все магазины шмутками забиты. Открывать надо то что берут. У народа шмуток набрано на 2 войны)))
Болат Юсупов
В войну в миниюбках ходить будут?

Поменяйте место, от места очень многое зависит. А вообще вы ещё мало работаете, пол года надо на то чтобы магазин начал приносить прибыль.
Сама имею магазин - это ежедневная борьба. Точнее рекламу надо делать постоянно, помимо этого можно еще и интернет-магазин открыть, чтобы торговать по всем городам, не только в своем городе и делать хорошие обороты. Рекламу в интернете заказывать, например, тут http://razmestitobyavlenie.ru/Podat_-ob_yavlenie-na-50-dosok-art25.html . Объявления о выгодных акциях и скидках делать.
Саноат Солиева
Можете поделиться как делаете рекламу, какая из них наиболее рабочая? =
Очень сложно сейчас на шмотках зарабатывать, потому что каждый второй продаёт их
Надо более подробно описывать проблему. Покупатели заходят в Ваш магазин и уходят без покупки или просто никто не заходит в Ваш магазин ?
Roman Burovnikov
Спасибо большое что откликнулись! Очень мало покупателей заходят смотрят и уходят. В основном проходят мимо! Хотите скину фото магазина
Roman Burovnikov
Или вообще не доходят до магазина
Продажи будут! Обещаю!
Займитесь улучшением магазина, не все же сразу. Создайте интернет сайт магазина (это нужно было сделать заранее, чтобы расскрутиться), улучшите обстановку. Возможно даже торговый центр не подходит под ваш ассортимент. Зачем, например, человеку идти в какой-то "ЧИХУАХУА", если рядом стоит знакомый Modis или Familia (не знаю какие магазины популярны в вашем городе. Коллектив тоже имеет значение. Меняйтесь к лучшему и все у вас получится!
Roman Burovnikov
Спасибо вам за совет!
Я на хакерских темах деньги поднимаю от 140 - до 200 000 в месяц профит имею, а ты магазин, кому же он нужен милый.
Потому что магазинов одежды миллион.
И тот, кто пойдет в такой магазин, тот, как правило, месяц назад видел еще 5 таких точек и мог купить в них. Плюс, в рамках одного ТЦ люди привыкли ходить в "свои", проверенные магазины, поэтому, из общего потока к вам не идут.
Любой магазин имеет право на жизнь, но очень большое значение имеет локация и трафик. Если первого и второго нет от природы, то загнать покупателя в магазин можно, но надо иметь сильное УТП. Если хотите, можем подробно разобрать именно ваш вариант. Пишите в личку.
Roman Burovnikov
Мне очень интересно! Как мне вас найти чтобы написать в личку? Дайте ВК или Однокласники
Надо придумать какую-то замануху, типа акции или скидки. Напечатать флаера, только не самому их дизайн придумывать, а советую у профи заказать. Ну и обязательно сделать классную вывеску с ярким слоганом и логотипом. Все эти вещи привлекают внимание и если они качественно сделаны придают солидности магазину. Разработкой таких вещей специальные агентства занимаются, например https://logofactory.ua