Собственный бизнес
Как открыть интернет магазин по продаже своих изделий из фарфора?
Я делаю очень красивые шкатулки из фарфора, вазы, даже шахматы есть с фигурками людей, дорогие стоимостью около 300 тыс. рублей. Так вот хотелось бы открыть свой интернет магазин по продаже данных товаров, но вот я не знаю как. Это же нужно сделать рекламу, а так как товары довольно редкие, (это же не носки на которые большой спрос), следовательно у меня вопрос: как сделать рекламу сайта, так чтобы не было убытков и была какая то окупаемость. Ведь нужно время от времени вкладываться в рекламу, а неизвестно, как это будет продавться. Подскажите пожалуйста и дайте советы, как грамотно подойти к данному вопросу?
Начните с площадки Etsy.
начните с существующих площадок
можно сделать платный аккаунт в инстаграмм.
можно сделать магазин на eBay тоже платно
можно выставляться на etsy.com
не советую действовать с бесплатных приватных аккаунтов, если собираетесь продавать регулярно
так же неплохо параллельно указывать цены в Евро, чтобы было понятно клиентам из Европы
можно выставляться на etsy.com
Etsy.com спасет отца русской демократии, если отец русской демократии сумеет найти способ недорого доставлять свою продукцию в Америку и/или Европу.
берешь и открываешь. или делаешь свой сайт. либо договариваешься с тем, у кого есть уже сайт. и за процент, пользуешься чужим сайтом.
рекламировать надо уметь. знать где твой покупатель есть. как грамотно к нему подойти. на что среагирует.
Вам проще использовать площадки, которые будут рекламировать ваш товар
Т е другие магазины, ибо самому раскручивать - это пипец с непредсказуемым результатом
Ну целенаправленно вряд ли кто-то ищет шахматы из фарфора и прочее. Гораздо выгоднее зарегистрироваться на сайтах хендмейда и делать фигурки на заказ. Один из таких - www.livemaster.ru Пробовать так же продавать через маркет-плейсы уже готовые изделия. Разумеется, эти изделия должны быть не индивидуальными, ну мало кому нужна статуэтка какого-то незнакомого человека, а копилка в виде кошечки ...вполне норм. Унитаз-пепельница тоже как вариант.
Ася Пугачева
красивые шахматы продаются без проблем
1. Сначала сформируйте ваш ассортимент. Фото, описания и цены.
2. Придумайте название.
3. Продумайте как вы будете реализовать, какие будут системы оплаты и доставки.
4. Сделать интернет-магазин у грамотного специалиста, чтобы была хорошая конверсия в лиды (заявки).
5. Сделать у него же нормальную рекламу, чтобы при тестировании небольшим бюджетом показала прибыль, а после уже масштабировать.
Ну и собственно все. Ничего сложного, уже 2 своих успешных запустил в свое время, сейчас отдыхаю переехал к морю, по бизнесу только сферу услуг оставил, остальные направления закрыл.
2. Придумайте название.
Попробуй соц сети
Интернет магазин просто закажи какой нужно, всё сделают, а сам в ходе работы поправляй или скажи что хотелось бы видеть
Реклама, те же соц сети или даже знакомые может, по типу подарок на дату круглую или такое вот
Ася Пугачева
в соц сетях забанят навсегда
Владимир Кузнецов
Почему же?
Ищи в ютубе, уйма видосов по созданию онлайн бизнеса, выбора ниш, как подходить к тому или иному виду услуг.
УЙМА, иди, ищи и смотри)