Ребята, раз "идей много",то составьте
опрос с идеями, а мы будем голосовать!
Собственный бизнес
с чего начать своё дело? идей много, а вот определиться неполучается( мож подкинете идейку? =)
Кроме идей ещё начальный капитал должен быть приличный.
Составьте на каждую идею бизнес план. Тогда будете знать, какую выбрать.
Делайте то, что наиболее востребовано, при условии, что умеете делать это лучше, быстрее и качественее всех.
Лучше всего начинать бизнес в инете. Небольшой вход, возможность поиска клиентов и партнеров в инете. Как сказал Билл Гейтс: "Если вы до 2015 года не в интернете, то вы вне бизнеса". А миллиардеру я доверяю.
диапазон деятельности охватит в основном сферу услуг — консалтинг, рекламное агентство, агентство по недвижимости, услуги по оформлению витрин, IT–услуги, выездной автосервис и т. д.
"Работать в первое время придется не за зарплату — наращивать клиентскую базу, прогрызать свое место на рынке. Для продвижения услуг можно использовать буклеты и рекламу в различных справочниках. Интересен рекламный бизнес. По всей России насчитывается огромное количество рекламных агентств, однако спрос на рекламные услуги по–прежнему превышает предложение, объем рынка ежегодно увеличивается на 25–30%. При грамотной организации РА есть все шансы в первые же месяцы набрать приличную клиентскую базу и окупиться. Рентабельность в этом бизнесе достигает 18%. Агентства могут зарабатывать деньги на размещении рекламы в СМИ за счет скидки, которые им дают издательства и телекомпании", - говорит Инесс Фраас.
"Витринный бизнес — новый, пока еще не распространенный вид деятельности, который может принести реальные и большие деньги. Ведь каждый сезон витрины обновляются, их облик также меняется к праздникам, соответственно, всегда будет работа. Оказание услуг можно осуществлять на условиях предоплаты, а закупку материалов производить по мере необходимости.
Для организации выездного автосервиса понадобится автомобиль для перевозки оборудования и расходных материалов. Из оборудования — домкрат, насос, небольшой пылесос, компрессор, лежанка на роликах и ручной инструмент. Спрос на услуги выездного автосервиса наверняка будет достаточным. Еще одно из возможных решений открытия бизнеса — производство продуктов быстрого питания, в частности попкорна. Самый простой способ начать производство попкорна — работать дома. Не менее популярным направлением малого бизнеса на побережье является прокат лежаков и пляжных принадлежностей. Оно сопряжено с высокой конкуренцией, сезонностью и не требует больших стартовых капиталовложений, которые окупаются за сезон
По-моему мнению, в первую очередь вы должны для себя отметить в какой области, сфере деятельности вы более или менее ориентируетесь, что бы вы не начинали все узнавать с 0. Во-вторых, надо определиться, что для вас былобы интересным, чтобы ваше деятельность, ваш так сказать бизнес, доставлял вам удовольствие и не был бы скучным и рутинным делом.))) ) а в остальном - главное желание и стремление...
Бизнес должен быть в интернете! Есть вариант франшизы с интернет магазином.