Собственный бизнес
Знакомые попросили открыть на мои документы ИП сколько это стоит?
ИП пусть открывают на свои документы, так как. зарегистрированный ИПешник вне зависимости от того ведет он деятельность ил инет, должен платить взносы в пенсионный фонд и в медицинский фонд. В 2011 году эта сумма составляет 12 000р, в следующем году - еще не утвердили, но не меньше. Снять с регистрации ИП гораздо тяжелее, нежели зарегистрировать. У некоторых накапливаются просто неприподъемные суммы.. . Риск оправдан только если они вам будут ежемесячно выплачивать по 10 000р, сдавать 2ндфл и 3ндфл за вас.. . ну и не ввяжутся ни в каокй криминал.. . Свидетельство о регистрации должно храниться у вас, как и все прочие документы по ИП.
не в коем случае!
любая просчка платежей будет приходить на ваше имя.
ип по долгам отвечает своим имуществом-машина, личные вещи, быт техника.. .
в слуае просрочки вас даже из страны на отдых не пустят.
придут судебные пристаы и всё опишут
ип открыть стоит 1тысяча рублей и куча головной боли
придут судебные пристаы и всё опишут
А вы в курсе, что в случае чего, вы лишитесь своего имущества. Это в законе написано. Они кредит возьмут и невыплатят, а вы его выплачивать будете.
Они, видно, вас подставить хотят.
Откройте на свои документы ООО. Тогда безопасно.
Они, видно, вас подставить хотят.
Лет пять строгоча с конфискацией.
Лучше не связывайся, спокойствие дороже
Вам это может стоить долгих судебных разбирательств и ответственности за то, что Вы не совершали. Имейте в виду, что уголовную ответственность несет руководитель предприятия за все действия своих сотрудников. Оно стоит того?
800 - гос пошлина
200 - нотариус
ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.
200 - нотариус
пусть открывают на свои документы. Если Вам в дальнейшем нужны проблеммы и потеря этих знакомых-вперед. но все вытекающие ...будут висеть только на Вас. как бы сейчас Вас не убеждали. что все будет в порядке!!!
сколько вам с низ взять за это? как договоритесь :) имейте в виду, что вы будете нести как уголовную так и административную ответственность за все, что они наваяют под вашим именем (не заплатят налоги - вас могут задержать при выезде из страны и т. д. ) если все-же решили - чем будут заниматься ваши знакомые (какие будут обороты) и что они вам готовы предложить?
нельзя же быть настолько наивным
Попробуй и сразу все сама поймешь!!!! откройте "ООО" там хоть гарантия есть что ваше имущество вскоре не арестуют!