Собственный бизнес
Друг попросил открыть ип
Позвонил старый друг, сказал что есть тема денег заработать. В общем суть что он ко мне приезжает мы идем открываем ип на мое имя, он скидывает туда деньги, отдает мне % и закрываем его. Я спросил какой смысл, он сказал что у него якобы есть большое кол-во денег которое он не может просто взять и перевести себе на карту, а через ип, якобы он преобрел у меня какие-то услуги, и вроде как все чисто. Стоит вписываться в эту тему? И что он может сделать в корыстных целях с моим ип?
ИП должно заплатить налоги . Если даже на упрошенке - 6 % с суммы прихода + взносы в фонды. Не уплатишь - налоговая будет с тобой судится. А по обязательствам ИП - гражданин отвечает всем своим имуществом.
Т. ч. подумай - какой у тебя "друг" и как он тебя....
Это называется номинальный директор. Открываешь пустышку, через нее все проходит, потом она закрывается. Повезет если не сядешь.
Александр Селютин
а зачем сажать? ИП то отвечает всем своим имуществом, которое есть у физлица. Выставит налоговая требование к уплате налога. А приставы взышут
потом с тебя принудительно взыщут эти деньги, а друг откажется от всего
ладно если не посадят
лоха ищет для посадки..
А вы в курсе, что с момента регистрации ИП этот ИП должен уплачивать пенсионные взносы в размере по 3000р в месяц? Откроешь ИП, и начнет "капать"...За апрель 3000р, за май 3000р и так далее.... И потом налоговая будет взыскивать именно с вас!
Кроме этого. На это ИП "навесят" доходы, с которых надо потом будет заплатить налоги. Они-то умоют руки, а вам потом разгребать. Налоговая предъявит счет на налоги с этих доходов. И опять платить вам, а дружок ваш смоется и будет похихикивать над вами и скажет ничего не знаю, катись...
Но и это еще не все опасности. Вдруг их деятельность, которую они проведут через ваше ИП, не законнная? Тогда вас ждет еще и уголовная ответственность.
задай себе вопрос, почему он на себя не оформил
Мадина Максутова
Так они говорят то что тоже уформиои ипешники типо и все закрыли че вы кого боитесь
Врут думешь