Собственный бизнес
Открыла магазин.Радовалась не долго.см.вн.
вчера ко мне в магазин пришли двое молодых людей,и потребовали снять рекламные щеты с названием.Мотивировали тем,что в России есть сеть магазинов(73) с таким названием,и в моем городе открывают еще один,и название запатентированное.Обещали неприятности в суде.Но патент на "название" не показали.Я в замешательстве.На сколько я знаю запатентировать название,то есть слово нельзя.Только логотип.Обьясните мне пожалуйста,в чем я не права?
такого быть неможет. если вы регестрировали своё название то значит до вас такого небыло.
Надежда Чернова
я не регистрировала название,только И.П.Мне в налоговой сказали что это не обязательно.
Да переименуйте магазин. Например, "Ромашка". У нас аптеки "Айболит" переименовали в "Неболит" Стоят на том же месте и так же работают, только вывески поменяли. Нужно вам это разбирательство?
Чет-то про 73 магазина - фигня какая-то! В гугле всего один такой маг на Пресне.. . Сайт их не открывается: ( Похоже Вас разводя. Попросите официальное письмо.
Ну и чтобы обойти и название - ну исправьте на Обн'offfKA - устанут что-либо доказывать
а охранники у тебя есть в магазине? если нет то прикупи парочку, а лучшэ трёх. угрожать они пришли...

Гугль нашел только сеть магазинов "Обновка"
http://www.obnovka-stock.ru/
Следовательно, названия у вас разные.
Кроме того, если ваша специализация не "стоковая одежда из Европы", то вы вообще работаете в разных сегментах рынка.
http://www.obnovka-stock.ru/
Следовательно, названия у вас разные.
пусть сначала докажут что это название принадлежит им... без этого даже разговаривать не стоит... .
Кстати если интересуют не дорогие брюки от производителя, могу выслать каталог... мы как раз ищем сбыт в южном регионе.
Надежда Чернова
Мне очень интерестно ваше предложение.Как получить каталог?
Существует еще зарегистриванное право на интелектуальную собственность, в виде слов и т. п. - но в любом случае, наименование должно быть идентичным с Вашим, чтоб выставить претензию. В Инете я тоже порылся, мутный бренд "обновка" и Ваш - абсолютно разные торговые знаки, как земля и небо.. .
Только не вздумайте оправдываться перед ними, это они приперлись в ваше стойло со своим уставом - посоветуйте им попастись в другом месте и пусть официальные документы продемонстрируют напоследок.
Да действительно проблемка, ПОТРЕБУЙТЕ СНИХ ПОСМОТРЕТЬ ПАТЕНТ И ТОГДА ЕСЛИ НАЗВАНИЯ ОДИНАКОВЫ, ТО ПРИДЕТСЯ ПОМЕНЯТЬ НАЗВАНИЕ, потому как даже у нас в городе сеть таких магазинов, удачи и до суда не доводите
Пошли их и все
этот вопрос подробно описан в булгалтерии и учет