Организуй бригаду грузчиков или попробуй устраивать экскурсии, вполне реально в твоем возрасте плюс думаю с таким походом у тебя получиться - суть идей можно почитать - здесь
в любом из направлений денег особых вкладывать не нужно только нужно иметь желания работать.
А вот насчет делать мне понравилось хороший подход - зарабатывают на работах а в бизнесе деньги делают )
Собственный бизнес
Развитие бизнеса. чем можно заниматься в 17 лет?ПОДКИНЬТЕ КАКИХ НИБУДЬ ИДЕЙ,ЧТО БЫ МОЖНО БЫЛО ДЕЛАТЬ ДЕНЬГИ.
Деньги нужно не "делать", а зарабатывать своим трудом. А ты уже растёшь "делягой".
Деньги не делают !!!Их зарабатывают. Вам лучше пойти учится а не гнаться за длинным рублем !!!Сейчас в цене ЗНАНИЯ !!!
Учись на программиста, и пиши сайты! Гарантия порядочно зарабатывать 90%, даже если работать на «дядю».
Создать сайт типа коржика. нет, позитива. нет итд, с каортинками, видео анекдотами и прочим, раскрутить и сдавать реаламные места (очень выгодно порой) это под силу 17 летнему.
цветной металл сдавать, ремонтировать машины (если разбираешься), лично я работал летом в зеленой бригаде))) ходил месяц цветочки поливал на площади. как польешь то домой... 5тыс рублей заработал за месяц))) и это была моя первая работенка. Потом устроился дорожником на лопату... за месяц получил 24....ща бросил все нафиг. учиться нужно было
Что бы бизнес развивать его создать надо вначале, а вот что создать не скажут тебе ибо сами создадут, а конкуренты не нужны.