Собственный бизнес

фермерство это выгодно?

это смотря кому. . гдето читал по прошлому году такой материал: 80% субсидий получили ферМЭРские хозяйства которые както связаны с власть имущими. . тоесть они приобрели технику, так в развитие пустили.. . а в конце года (что и удивило журналистов) заявки на новые субсидии в связи с неурожаем подали те компании которые закупили новую технику... .

вобщем если у вас нет друга, брата, свата который бы был скажем мэром или его замом или еще какимто важным человеком то будите жить в проголодь... ибо все деньги и субсидии делятся между своими. .

а без гос субсидий ваша продукция будет неконкурентоспособна.. . ну я так думаю. .

а бывает так что государство выкупает продукцию у фермеров.. так они сначала выкупят у своих.. а если что останется... то могут и на вашу посмотреть)
Базаргуль Мангибаева
Базаргуль Мангибаева
16 858
Лучший ответ
смотря чем-КРС? зерновые? овощи?
всё хорошо только от обьяма большого.
но окупется не в первый и не на второй год.
Если пахать не покладая рук, то можно поправить материальное положение. Но, выгодно ли???. Вряд ли.. . Труд фермера - физически тяжелый и часто не благодарный.
Это оч выгодно, главное пахать и пахать.... а это не все могут!
Фермер-это призвание и образ жизни!
Желания тут мало.
Нужно УМЕТЬ работать на земле!
Нужна выгода, ищите что то другое!
Смотря какое направление выбирать. Например пчеловодство вполне рентабельно.
Конечно взял молоео за 20 продал взял яичко из курочки за 5 продал а если куча курей и коров притставь себе как можно разбогатеть