Собственный бизнес

Что лучше, колхозы или фермерство, и если последнее, то почему их бьют по рукам?

А вы разве не заметили, что у нас в стране работающий человек нынче не приветствуется?
Вот если ты олигарх или умеешь красиво разводить электорат- то тут тебе привилегии гарантированы, вплоть до послабления в налогообложении.
Кристина Ким
Лучший ответ
фермеры конечно
а колхоз то чё-вся деревня за ним закреплена (
школа, сад, пенсионеры, огромный штат работников-чаще пьющих. зимой чистить всю деревню. и всё это на доход от того что вырастили и сдали за копейки (вообщем одни убытки
бьют их как и всех частников которые работают на себя
не больше и не меньше
Татьяна Югова
потому, что за это платят
тебе заплатят и ты будешь бить по рукам
Vitalie Cambur
хотят денег с фермеров побольше получить
Коля Оськин
У нас в районе фермерство процветает,
просто кое кому выгодно продавать в стране импорт и получать от этого огромные прибыли
Игорь Гордеев
а потому, что фермерство само по себе - убыточно.
фермеры не хотят понять, что для того, чтобы зарабатывать ,, на земле, , нужен полный цикл сбыта.
грубо говоря если ты вырастил картошку, то ты должен САМ её продать конечному покупателю.
только тогда ты сможешь окупить свои расходы и получить прибыль.

и никто их не бьёт по рукам. они сами загоняют себя в такие условия. типа дайте нам бабло мы вырастим урожай. вырастили... а вот куда его девать, не подумали.
в результате, чтобы расчитаться с одни кредитом, берут другой... пирамида растёт, и в итоге - провал
Татьяна Югова это вы только про сельчан в частных домах написали-которые дальше своего дома не выходят никуда.но они не есть фермеры.
фермеры от и до свой урожай сопровождают
Анастасия Ивкина Получается если я вырастил пшеницу, должен купить мельницу,из муки испечь хлеб,для этого нужна пекарня,потом продать этот хлеб,значит нужно открывать хлебные магазины?Вот и полный цикл. Тогда я должен быть олигархом.Детский лепет получается))))
Вся проблема в том что выращенный урожай некуда деть. Пшеница 3 класс, раньше ХПП принимали по клейковине, сейчас по другим параметрам. Итого закупают, по цене очень низким, учитывая цены на ГСМ становится не выгодно вообще заниматься. В прошлых годах подсолнечник можно было сдать по влажности, в этом году по масляничности.
То почему их бьют по рукам. Не совсем понятен смысл. Вроде бьют, когда руку протягивают .
Протягивают для того чтоб подали или самим взять.
И не надо жалеть понятие Фермер. Объясню есть фермеры имеющие от 1000 га, есть имеющие более 100 га, а есть которые имеют всего 10 га. У одних десятки транспортных средств, а у кого то нет даже трактора. Далее лично знаю фермеров еще недавно директора, агрономы, бригадиры колхозов, совхозов. Прикол в том, что им вся техника досталась за бесценок или задарма от тех же якобы обанкротившихся колхозов. И мало того забывают учитывать такой фактор, так называемый калым на стороне. То есть со своей техникой предоставляют услуги, малым хозяйствам, личным подворьям и т. д. , А там они не делают скидки. Ну про субсидии льготы мы знаем. Очень важный роль играет Региональный фактор разница которой доходит до 3 раз. субсидировании и льгот.