Собственный бизнес
Если кто-нибудь занимался бизнесом "Отдел Чая", расскажите выгодно или нет, и что нужно учитывать?
не выгодно !
Франшиза от "Русской чайной коллекции", ребята стабильно работают и не подводят. Друг четыре розничные точки держит в разных ТЦ - не жалуется, а! - опт еще у него отдельно, с этой же компанией.
А что вы хотите делать? Если продавать заварку то не выгодно. Если поить горячими напитками то выгодно, но одного чая мало будет. Правило "чем больше ассортимент тем больше выручка". Некоторые открывают маленькие чебуречные где нибудь на остановках где много народу, таксисты подъезжают и. т. п. Некоторые покупают автоматы по продаже горячих напитков, там штук 15-20 разновидностей напитков (чай с лимоном, малиновый, кофе со сливками, капучино и. т. п) , устанавливают в институтах на предприятиях, везде где можно. Последний вариант бизнеса называется "Вендинг", очень рентабельный
гиблое это дело, ну если только бабушкам зверобой продавать, намного выгоднее, как было сказано ранее, закусочную открыть
думаю не очень выгодно судя по тому что в тц домодедовский в двух (!!!) точках покупатели подходят не очень часто. лучше заняться оригинальными дизайнерскими подарками типа idea gift или bibelots. или что более перспективно (дешево) GraftHolic. Для открытия нужно иметь штук 500, у меня есть половина, так что я пока займусь чем то другим, но позже вернусь к этому)
я думаю следует пообщаться с существующими франчайзи компании, и если надумаете о покупки франшизы, для большей уверенности дать на проверку независимой компании.
например тут: Купи-Франшизу. ру